Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Победа над коррупцией (Сочинение на свободную тему)

В ходе одного из уроков обществознания появился вопрос «Как победить коррупцию?» и я хочу поделиться своими предположениями по решению этого вопроса.

Коррупция—плод деятельности людей, их алчности и жажды наживы. Коррупция существует и развивается только под влиянием людей, и я считаю, чтобы её победить, нужно начинать с себя. Каждый человек для себя решает сам, давать взятку, или нет; брать деньги, или же отказаться. Конечно, в виду человеческой жалости немногие откажутся от «бонуса» для своей зарплаты, но тот небольшой процент людей, отказавшийся идти на преступление против закона своей страны, сделает её чуточку лучше. Однако, на почве таких размышлений возникает новый вопрос: «А что делать с теми, кто всё-таки взял/дал взятку?». По моему мнению, с этими людьми можно поступить таким образом: выявить в обществе наиболее влиятельного коррупционера, и публично снять его с должности без шанса на восстановление, и, вместе с этим, арестовать его движимое и недвижимое имущество.

Эту процедуру можно проделывать неоднократно, ведь рано или поздно такие действия окажут влияние на других коррумпированых чиновников, соответственно отбивая у них тягу к воровству.

В заключение хочу сказать, что коррупция, пусть и в меньших масштабах, существовала во все времена. В настоящие дни очень важно акцентировать внимание на этой проблеме, потому что коррупция — это червь, разлагающий общество изнутри, и только от людей зависит, оказывать ли ему сопротивление и стремится к лучшему, или действовать диаметрально противоположно, продолжая жить в идущем ко дне мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.