Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как решается тема творчества в романе «Мастер и Маргарита» (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Как решается тема творчества в романе «Мастер и Маргарита»

В романе «Мастер и Маргарита» поднимается множество проблем, которые актуальны и посей день. Но самой главной темой этого романа является творчество. Эту тему Булгаков раскрывает на примере главных героев: разговор Берлиоза с Бездомным о Иисусе, переосмысление Бездомного и творчество Мастера. Эти люди противостоят друг другу, по образу жизни и по судьбе. Чтобы доказать свою точку зрения приведу примеры из романа «Мастер и Маргарита».

Так тема творчества в романе «Мастер и Маргарита» поднимается с первых страниц. Это беседа Берлиоза с Бездомным на Патриарших прудах. Разговор был связан с Иисусом. Берлиоз отрицал существование его, говоря про это уверенно в своей позиции. Его собеседник Иван Бездомный, полон рвения творить, воплощая в себе образ современной молодежи 30-х годов. Но так как Берлиозу не нравилось творчество, говоря что писатели самодуры, сделав из Бездомного раба, подвергнув критике.

Спустя время, Понырев понимает, что его выбранный путь был ошибочный. Иван совершенно меняется как личность, он осознает, что поэтом ему не суждено стать, но все же он понимает всю суть творчества.

Так же в романе не малую роль играет творчество мастера, который не пишет, а живет в этом романе, который придумывает он сам. Когда в его жизни появилась Маргарита, любовь и творчество стали одним целым. Любовь Маргариты к Мастеру играет большую роль в его романе, еще раз подтверждает, что в свое произведение мастер вкладывает свою душу.

Таким образом, Михаил Булгаков, своим романов показал, какое бывает творчество, истинное и ложное, и что случается с людьми на творческом пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

1.

и посей день...

В этом случае у Вас ПОСЕЙ как глагол. Вы хотели написать ПО СЕЙ.

2.

разговор Берлиоза с Бездомным о Иисусе...

Если следующее слово после предлога "о" начинается с гласной, то мы пишем ОБ. ОБ ИИСУСЕ...

3. Мастер пишите с заглавной буквы.

4.

Так же в романе не малую роль играет творчество мастера...

Если в фразе можно сказать ТАК ЖЕ КАК И, то пишем ТАК ЖЕ раздельно. Если слово ТАКЖЕ можно заменить на БОЛЕЕ ТОГО, то пишем СЛИТНО. В Вашем случае пишем слитно)

5.

Любовь Маргариты к Мастеру играет большую роль в его романе, еще раз подтверждает, что в свое произведение мастер вкладывает свою душу...

Повтор слова "роль". Его Вы использовали в прошлом предложении и злоупотребляете словом "свой". Это слово лучше не использовать в сочинении.

6. Старайтесь оформлять аргументы равноценными друг другу по объему. И делать конец более объемным.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.