Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины Морозова «За чаепитием» (Школьные сочинения)

Александр Морозов — исключительный русский мастер, создавший действительно выдающиеся художественные творения, каждое из которых признано своей уникальностью и независимостью. К сожалению, мастер написал не так много произведений искусства, но те, которые были сделаны, потрясают. Практически каждое из полотен расположено в многочисленных исторических центрах и обладает первичными точками в них, так как поражает мастерством создателя и своим качеством. Кроме того, чтобы поближе присмотреться к произведениям этого мастера, можно привести одну из его композиций, получившую название "На чаепитии". Которые мы сегодня рассмотрим подробно и осторожно.

На снимке мы видим непринужденную сцену посиделок, которая, очевидно, показывает нам всю русскую душу и её образ жизни. Каждая из тонкостей образа открывает нам нечто безграничное и доброе. Мы видим пожилого человека, всем своим видом он обращается к человеку, повидавшему в своей жизни все-от необыкновенного счастья до тоски.

На нем неприятная одежда, на лице морщины, но в глазах что-то забавное, что-то вроде усмешки. Бесспорно, ремесленнику нужно было передать, в это время, силу русской души, её выносливость и силу, которую с большим трудом не удавалось задушить молитвой о божественном вмешательстве.

За кулисами полотна мы видим непритязательную обстановку, непокрытые перегородки, одинокое украшение и блестящую деталь-самовар и декоративное покрывало на столе. Этим Морозов пытается подчеркнуть необыкновенную склонность индивида к чаепитию и основное наслаждение, которое он получает от этого взаимодействия. Вы можете надежно гарантировать, что эта идея произойдет в работе, так как мы видим человека, у которого безошибочно есть хлопотная жизнь, однако он пьет чай, и через суровое лицо вы можете увидеть изящный луч улыбки. Эта картина показывает силу души и оценку простых наслаждений, которые могут вытеснить любое блаженство и изобилие на земле.

Подводя итог, показательно, что эта картина "На чаепитии" мастера Александра Морозова выразительна и наиболее полно передает русскую культуру. Стоит сказать спасибо Александру за его творчество, кроме широкого спектра разнообразных композиций, обладающих сравнительной выразительностью, на его счету за его фантазию и гигантскую приверженность социальному наследию нашей Родины и страны. Жаль, что за свою повседневную жизнь ремесленник почти не написал таких великих художественных произведений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.