Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Изображение глубокого бескорыстного чувства любви и трагичности судьбы по повести Гранатовый браслет (Куприн А. И.)

Любовь волнует множество людей, Александр Куприн не был исключением. Тема любви проходит через большинство его произведений. Повесть «Гранатовый браслет» не стала исключением, главная идея повести преображающая сила любви, которая меняет однообразное, заурядное существование княгини Веры.

Автор подробно описывает внутренний мир персонажей и их отношение к любви. Например, Веру Шеина и её мужа связывает скорее не любовь, а дружба. За годы совместной жизни их отношения переменились от пылкой любви к прочной, истинной дружбе. Женщина чувствует привязанность, уважение к мужу, заботится о нём. Но их мирной, спокойной и даже чем-то скучной жизни мешает местный чиновник Желтков.

Уже много лет он пишет своей возлюбленной пылкие послания.

Желтков тайно наблюдал за Верой, писал ей почти каждый день, он был готов тратить всё своё время на возлюбленную, но одна записка от Веры с просьбой оставить её в покое положила конец преследованиям, письма начали приходить только по праздникам.

До самой смерти Желткова Вера не понимала, какую любовь он питает к ней, лишь после его кончины она поняла, что любовь, о которой мечтает каждая женщина в мире прошла мимо неё. В этом и заключается трагичность судьбы в произведениях Куприна, герои не способные понять, какое счастье им доступно теряют его. И лишь после этого они понимают, чего лишись.

В заключение можно сказать, что любовь — это действительно одно из самых удивительных чувств, свойственных человеку. Она может делать людей счастливыми или убивать их, приносить как счастье, так и страдания. Тема трагической любви очень актуальна и в наше время. Очень часто встречается безответная любовь, причиняющая страшную душевную боль человеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.