Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Текст Д.К. Орлова Проблема нравственного влияния учителя на учеников (ЕГЭ по русскому)

Каким должен быть настоящий учитель ? Как он должен вести себя перед ребятами? Д.К. Орлов, киносценарист, поднимает проблему нравственного влияния учителя на учеников.

Автор рассказывает о том, какое первое положительное впечатление оказал новый учитель литературы на учеников. Он показывает, как Сан Санычу удалось заинтересовать ребят: вместо того, чтобы разбирать произведение, он просто начал читать книгу, тем самым поразив детей.

Автор с уважением относится к учителю.

Не каждый может с первого раза оказаться во внимании всего класса.

Позиция автора очевидна : настоящий учитель во многом может повлиять на дальнейшее развитие и характер учеников, он в в любой ситуации может найти правильный подход. Действительно хороший учитель славится умением заложить в каждом из учеников фундамент нравственности, что после становится большой жизненной ценностью. Такой учитель останется в памяти на долгие годы.

Я считаю, что настоящий учитель должен любить свой предмет и переживать каждый миг общения с книгами, ведь это оказывает большое влияние на учеников и их желании учиться.

Таким образом, настоящих учителей не забывают, они дают нам не только знания, но и жизненные нравоучения и воспитывают из нах хороших людей . "Мы становимся теми, кто нас учит".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.