Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чему нас учат уроки прошлого? Аргументы М. А. Шолохов «Судьба человека», А. Тамоников «Рота уходит в небо» (Итоговое сочинение (декабрьское))

0 из 5
Оценка эксперта внизу

Каждый из нас хоть раз задумывался о том чему нас учат уроки прошлого? И правда чему же нас учат уроки прошлого? Они помогают нам понять ошибки прошлых поколений и не допустить их в будущем. И я считаю что уроки прошлого нужны человечеству и без них мы бы совершали ошибки раз за разом. Обратимся к произведениям художественной литературы

В произведение М. А. Шолохова «Судьба человека». Главный герой Соколов — это обычный работяга, который ушёл на фронт в самую гущу событий, Дома у него остались жена и дети, Соколов работал водителем на фронте, где попадает в плен к немцам, и пока он находился в плену его семья погибает.

После окончания Соколов взял все силы в кулак и усыновил мальчонку, тем самым, дав надежду мальчику на счастливую жизнь. М. А Шолохов показал нам в повести, что после войны люди могут начать жизнь заново и чтобы в будущем люди не забыли что несёт война для человечества. Можно и привести другой пример.

В книге Александра Тамоникова «Рота уходит в небо», в данном произведение мир охватили новые войны и конфликты, Чеченский конфликт и в данном произведение можно понять что мир не изменился и продолжает развязывать войны из-за которой гибнут и страдают молодые ребята. В данном произведение роту Русской армии отправили в Чечню для защиты «Грозовых ворот» против превосходящих сил противника. В данном произведение мы понимаем, что героизм молодых ребят остался такой же, который был раньше, но есть и другая сторона мы видим, что мир не изменился и конфликты продолжают появляться.

Хотелось бы чтобы люди задумались над темой «Чему нас учат уроки прошлого?» так как эта тема важна для человечества, если забыть уроки прошлого, то ошибка совершённая предками повторится.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

271 слово

Чему нас учат уроки прошлого?

Они помогают нам понять

Не употребляем нам, мы, вас, вам. Лучше обобщить или опустить.

них мы бы совершали

то же самое замечание.

После окончания Соколов

после окончания чего?

Слишком часто употребляете фамилию главного героя. Разнообразьте сочинение. Напишите главный герой, просто герой или Андрей Соколов.

М. А Шолохов показал нам в повести, что после войны люди могут начать жизнь заново и чтобы в будущем люди не забыли что несёт война для человечества. Можно и привести другой пример.

Второй придаточное после и вообще не соответствует главному слову. Получается так: "Шолохов показал, что после войны люди могут начать жить заново", "Шолохов показал, чтобы в будущем люди не забыли что несет война..."

В книге Александра Тамоникова «Рота уходит в небо», в данном произведение мир охватили новые войны и конфликты,

В книге, в данном произведении. Неоправданное использование двух этих слов в одном предложении. Лучше написать одно из них. Данное произведение не употребляем, так как заданием нам произведение не дается.

в данном произведение мир охватили новые войны и конфликты, Чеченский конфликт и в данном произведение

Тавтология "в данном произведении" и грамматическая ошибка "произведенИИ"

войны из-за которой

из-за которЫХ

В данном произведение роту Русской армии

опять в данном произведении...

В данном произведение мы понимаем,

опять....

героизм молодых ребят остался такой же, который

героизм остался такИМ же, КАКИМ...

К1+ К2+ (Аргументы слабые, так как слабо расписаны) К3- К4- К5-

Для получения «зачета» за итоговое сочинение необходимо получить «зачет» по критериям № 1 и № 2 (выставление «незачета» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачету» за работу в целом), а также дополнительно «зачет» по одному из других критериев.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.