Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый персонаж из «Обыкновенное чудо» (Шварц Е. Л.)

В пьесе Е. Л. Шварца "Обыкновенное чудо" мой любимый персонаж — это Принцесса, и сейчас я немного расскажу о ней.

С самого начала Принцесса произвела на меня хорошее впечатление, потому что она была, как самая обычная милая девушка, а не капризная и высокомерная, как все другие принцессы.

Сначала Принцесса гуляет с Медведем и влюбляется в него, когда он узнаёт о том, что она принцесса, убегает. Она пытается понять, что в ней не так и едет за ним. Снова встретившись, она говорит Медведю: "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны...".

О прошлом Принцессы мы знаем то, что у неё умерла мама, когда Принцессе было лишь семь минут отроду. Это вводится в пьесу, чтобы показать, что Принцесса и Медведь похожи, ведь юноша сирота.

К Принцессе все хорошо относятся, отец например, её очень-очень любит, и Медведь тоже её любит.

Моё отношение к ней на протяжении всей пьесы меняется.

Сначала, как я уже сказала, она мне нравится своей добротой. Потом жаль её, потому что её возлюбленный может превратиться в зверя, а в конце я просто была рада за неё.

В Принцессе мне нравится то, что она милая, решительная, смелая и добрая. А не нравится её легкомысленность. Посудите сами: она, буквально, пообщалась с незнакомцем всего лишь несколько минут и сразу же влюбилась в него.

Но отталкивающих черт в ней явно меньше. При прочтении пьесы, на них и вовсе можно не обратить внимание. Эта юная девушка располагает к себе, привлекает внимание. Она не такая как все, не такая как другие принцессы. Она лучше. Поэтому она и является моим любимым персонажем из пьесы Шварца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.