Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Заболевшие люди не должны становиться изгоями общества (Сочинение на свободную тему)

Актуальность проблемы ВИЧ/СПИД сегодня заключается в том, что эпидемия не является только медицинской проблемой. Она и социальная одновременно. Для человека, неожиданно узнавшего о страшном диагнозе после сдачи крови на ВИЧ, это сообщение врачей звучит как приговор. Многие от стрессовой ситуации теряют жизненный ориентир, а порой, испытав на себе негативное отношение окружающих, такие изгои общества становятся на путь самоубийц. Сегодня важно ещё и донести до молодого поколения информацию, что ВИЧ — это не приговор. Разумное отношение к своему здоровью, своевременная помощь организму позволяют жить, любить, быть полезным обществу. Поэтому так важно поддержать тех, кто столкнулся с Вич-инфекцией или уже борется с прогрессирующим СПИДом.

Такие люди не должны становиться изгоями. При соблюдении соответствующих условий они не опасны для окружающих. Организм заболевших можно долго и в отдельных случаях очень удачно поддерживать медикаментозно. Главную роль в борьбе со СПИДом играет здоровый образ жизни даже в том случае, если диагноз уже подтверждён.

Лучшая профилактика СПИДа — это бережное отношение к самому себе. Всё же наибольшее число заражений приходится на ту часть населения, которая не считает зазорным частую смену половых партнёров. К тому же не все и не всегда имеют защищенный секс. Можно заразится и от самого первого партнера, который сам порой не подозревает, что инфицирован. Важно быть уверенным в своём половом партнёре, а не полагаться на волю судьбы и русский авось. Поэтому молодёжи важно отдавать себе отчёт, где и с кем предаваться любви. Также можно один раз попробовать наркотики и за недолгое удовольствие получить ужасные последствия из-за проникнувшего в кровь вируса. Важно научиться отличать «липовых» друзей от настоящих. Ну, а уж при регулярном получении желанного кайфа от наркотиков, забывать о расплате и вовсе не стоит. Вы под угрозой погубить свою иммунную систему даже без ВИЧ инфекции.

Ещё раз подчеркну, что особая актуальность проблемы ВИЧ/СПИД и стремительное распространение заболевания затрагивают все сферы жизни нашего общества. Более того, они касаются каждого из нас. Пора прекращать думать, что это проблема лишь проституток, наркоманов и гомосексуалистов. В настоящее время Вич-инфекция поражает представителей любого из слоев населения, даже далёких от «групп риска». Мы живем в стране, имеющей очень высокие темпы развития эпидемии. Заразиться ВИЧ можно при переливании крови, при незащищенном сексе даже при великой любви к партнёру. Мать может заразить ребёнка при рождении. Но обычно люди заражаются при половой связи или из-за наркомании. Назрела необходимость наконец осмыслить, что наш здравый смысл и уважение к своему здоровью — единственные и самые надёжные защитники от проблемы ВИЧ/СПИД.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.