Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дорогой Маленького принца (Сент-Экзюпери)

Мудрая сказка о Маленьком принце и сейчас остаётся любимой для многих людей, хотя написана 75 лет назад. Одна из важных заповедей главного героя сказки звучит так: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Автор сказки Сент-Экзюпери чувствовал, что наша планета хрупка и не так уж велика в масштабах вселенной. Она очень нуждается в нашем бережном отношении к ней. Но мы редко задумываемся об этом. Поэтому нашу Землю настигли глобальные экологические проблемы. И сегодня наведение порядка на планете — одна из важнейших задач нынешнего века.

Многие размышляют так: «Что мы, обычные люди, тем более школьники, можем сделать для улучшения окружающей нас среды? Ведь предприятия не перестанут работать и отравлять воздух и воду.

Люди не откажутся от автомобилей, которые душат нас выхлопными газами. Уже немыслимо представить выращивание сельхозпродукции без удобрений. И ещё много чего уже не изменить, ведь человечество привыкло к комфорту и быстрому решению жизненных проблем». Да, к сожалению — это так. Но, кроме разрушающих действий, человек наделён и огромной преобразующей силой.

Важной задачей является осознание проблемы охраны окружающей нас среды. Каждому из нас необходимо задуматься хотя бы о личном отношении к окружающему миру. И начать потихоньку превращаться из неразумного потребителя в неравнодушного обитателя и хранителя планеты Земля. Думаю, что порядок на планете нужно начинать наводить со своего дома, со своей улицы. Если каждый из нас будет заботиться о чистоте вокруг — наши города станут чище. Не засоряйте пространство лишним хламом, не кидайте мусор на землю, не оставляйте разруху после отдыха на природе. Из мелочей складывается наша забота о чистоте планеты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.