Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что сделало имена Ромео и Джульетты бессмертными, в чём чудо, тайна их образов и любви? по пьесе (трагедии) Ромео и Джульетта (Шекспир Уильям)

Одна из самых известных трагедий Шекспира рассказывает о прекрасной истинной любви юных сердец. Удивительно то, что до Шекспира в основу своих произведений этот сюжет положили многочисленные литераторы. Легенда о двух влюбленных кочевала из страны в страну, из века в век. И только Шекспиру удалось создать шедевр, который будоражит сердца и воображение читателей и зрителей уже несколько столетий. Значит, именно гений английского драматурга и писателя сделал эту легенду такой знаменитой и актуальной на все времена. Автор бессмертного творения заставил человеческие души сострадать юным героям и отзываться всем сердцем на великое и прекрасное чувство любви.

Но только ли это чувство сделало творение Шекспира в глазах поклонников его таланта чудом и тайной, вернее, таинственным чудом? Да, в сердцах миллионов людей живет неистребимая жажда красоты, потребность в необыкновенной любви и чуда.

Но великий Шекспир дополнил эту жажду чувством восхищения беззаветной преданностью влюбленных, их стойкостью и готовностью умереть, но не отказаться от любимого человека. Для них немыслима жизнь друг без друга.

Эта история примечательна и тем, что в ней автором обличена актуальная для всех времен жестокая и бессмысленная вражда между родней любящих друг друга людей. За фамильными распрями двух знатных родов Вероны можно разглядеть войну и современных родителей, которые не всегда бывают согласны с выбором собственных детей. Шекспир на века напоминает о трагическом уроке, который заставил родителей Ромео и Джульетты понять свою жестокость и прекратить распри. Мы видим, что герои победили, сохранив и преумножив любовь, хотя и сами погибли. В этом чудо и тайна их живущих в веках образов. Трагедия Шекспира «Ромео и Джульетта» — это утверждение бесценности той любви, которая не умирает вместе с героями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.