Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




8 Марта (Сочинение на свободную тему)

В мире существует праздник, который кажется мне замечательным. Это 8 Марта. Для меня это ещё одна возможность сделать приятное своей маме, бабушке, учительнице, близким подругам. Да и просто в этот день можно поздравить любую женщину, продавца в магазине, бабушку в подъезде, случайную попутчицу. И все обязательно улыбнутся тебе и поздравят в ответ.

Мне нравится необычайное оживление, что царит на улицах и в магазинах накануне праздника. Можно увидеть так много мужчин с букетами, с подарочными коробочками. И какая бы хмурая ни была погода в этот день, мне кажется, что она всегда солнечная. Ведь всё вокруг согрето прекрасным светом женских лиц. С приходом 8 Марта даже сама природа будто просыпается для жизни и любви. Солнце по-весеннему пригревает.

Тёплый ветер дует.

Часто мы даже и не вспоминаем историю этого праздника. Для нас он просто День прекрасной половины человечества. И все стремятся сделать своим близким и любимым женщинам что-то приятное. А ведь этот день отмечают в мире уже больше ста лет в память о начале политического движения женщин за свои права. В нашей стране он тоже отмечается больше ста лет, но официально закреплён именно за датой 8 марта был ровно 100 лет назад. Это произошло на женской конференции в Москве в 1921 году. Так что нынешний 2021 год для нашей страны в этом плане — юбилейный. Коммунистическая женская конференция приняла решение ежегодно чтить этим праздником память о произошедшей 8 марта в 1917 году петроградской демонстрации. В волнениях тогда участвовали женщины. Хотя окраска этого праздника изначально была политическая, день 8 Марта стал прежде всего днём внимания к милым дамам, желания выразить им свою любовь, признательность, уважение.

И не удивительно, что женщин очень любят этот весенний день. Они получают не только подарки и цветы, но и множество искренних признаний, положительных эмоций, благодарности за труд и заботу. Конечно, многих благодарят и одаривают и в другое время, но именно 8 Марта особенно удаётся почувствовать себя королевой. Удаётся во всей полноте ощутить себя женщиной, расправить крылья и спешить навстречу начинающейся весне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском