Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Религия одна, но в сотне обличий» (ЕГЭ обществознание)

Идея этого высказывания заключается в том, что религия в общем — это вера в сверхъестественное. Это совокупность взглядов, система верований и обрядов, соединяющая людей в одну общность. Люди могут верить в разных богов, иметь разные взгляды, следовать разным правилам, и это будут разные обличия религии.

Автор поднимает проблему неуважения чужих взглядов, ведь многие не признают никакую религию кроме своей. Люди должны жить в мире и понимать, что у каждого разные взгляды на жизнь. Но их объединяет то, что они просто верят во что-то. Это нужно понимать и уважать.

Автор хочет донести, что религия имеет много форм, но у них одно начало. В каждой религии есть свои правила, но они всё равно схожи. Главная их функция, как и религии в общем, — объединять и воспитывать людей, отвечать на вечные вопросы.

Все люди должны быть толерантны к выбору других, ведь все имеют разное мировоззрение.

Я думаю, эта цитата заставляет задуматься о том, что в мире столько разных религий, разных взглядов, но они все имеют одно начало — веру в сверхъестественное. Люди должны уважать друг друга вне зависимости от вероисповедания.

Согласно Конституции РФ, все религии равны между собой и все люди, вне зависимости от веры, равны перед законом. Это доказывает, что каждая религия имеет место быть и имеет право объединять вокруг себя людей.

Если рассмотреть христианство и ислам, две разные религии, то можно заметить, что они хоть и различны, но имеют сходства: обе религии подразумевают молитву как способ общения с Богом, в каждой из них есть сам Бог, создатель мира. Можно найти много чего общего, как и в других религиях, что доказывает, что все религии очень похожи друг на друга.

Таким образом, может быть множество обличий религии, но её смысл в любом случае будет заключаться в объединении и воспитании людей, а также вере в Богов, или во что-либо сверхъестественное.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.