Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность И. Сталин (ЕГЭ по истории)

С 1929 по 1953 года правителем СССР являлся И. В. Сталин. Он сделал много для страны. Одними из таких важных событий были: индустриализация промышленности и заключение пакта Молотова-Риббентропа.

Так в 1920-е года началась индустриализация промышленности. Главной причиной этого событий было экономическое отставание СССР от других стран, которое требовало развитие промышленности. Ключевую роль в этом событии сыграл И. В. Сталин, который принял курс на индустриализацию, а также начал вводить пятилетки во время, которых строились важные объекты, заводы такие как: Днепрогэс, тракторные заводы, металлургические комбинаты, и также именно И.

В. Сталин дал поручение построить первую ветку метро в Москве. Итогом индустриализации стало: СССР заняло второе место по объему промышленного производства, также увеличилась обороноспособность страны, были созданы новые отрасли (авиастроение, станкостроение).

Также в 1939 году был подписан пакт Молотова-Риббентропа. Причиной этого события стало: затягивание переговоров с Англией и Францией для борьбы с Германией, а также игнорирование СССР на мировой арене. Ключевую роль в этом событии сыграли: Молотов и И. В. Сталин. Сталин послал Молотова на переговоры, а Молотов вел переговоры с Германией, также он подписал пакт о ненападении на 10 лет, и заключил секретный документ, в котором было прописаны сферы влияния СССР и Германии. Итогом этого пакта стало: улучшение отношений с Германией.

Таким образом, внешняя и внутренняя политика И. В. Сталина имела важное значения для СССР: проведение политики индустриализации в 1920-е годы, увеличила обороноспособность страны, что поможет СССР в войне с Германией, а также началось развитие отраслей машиностроения для сельского хозяйства, что в послевоенное время поможет СССР быстро восстановить экономику, а заключение пакта Молотова-Риббентропа 1939 года, дало время СССР для подготовки к войне, что поможет её выиграть, а также именно из-за этого пакта СССР будут считать агрессором в этой войне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском