Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким видом труда я хотела бы заниматься в будущем? (Сочинение на свободную тему)

Я долго не могла себе представить, кем стану после окончания средней школы. Оказалось, что понят свои желания совсем не просто. Уроки профориентации тоже существенно не помогли делу. Лишь к окончанию 10 класса я вдруг осознала, что свою трудовую деятельность в будущем я хотела бы связать с творческой или умственной работой. Однако мне совсем не хотелось, чтобы моя профессия была связана с сидением на одном месте.

Лишь в начале 11 класса меня вдруг осенило — хочу стать экскурсоводом. Он и творческий человек, и эрудированный, и много времени проводит на ногах, в поездках, в посещении новых мест. Мне нравится постоянно узнавать что-то новое. Даже к одной и той же экскурсии может быть каждый раз новый подход. А каждый рассказ можно дополнять новыми сведениями или строить по-иному.

Это занятие как раз то, что мне очень подходит.

Профессии экскурсовода можно учится на специальных факультетах учебных заведений, связанных с туристическим бизнесом. Можно и просто окончить гуманитарный вуз и дополнительные курсы гидов-экскурсоводов. Но, кроме профессионального образования, для успешного овладения этой профессией нужно многое. Прежде всего нужны знания того, о чём ты хочешь рассказывать другим. Обязательно изучение истории, культуры той местности, где проводится экскурсия.

Также я понимаю, что желательно знать иностранный язык, а лучше несколько. И ещё — нужно любить свой край и те места, где будут проходить экскурсии. Без искреннего восхищения новыми местами нельзя интересно и увлекательно рассказать о них Надо научится хорошо владеть словом, иметь грамотную речь. Кто же захочет слушать безграмотного рассказчика с дефектами речи. И конечно надо творчески подходить к составлению экскурсий, чтобы меня было интересно слушать.

Думаю, что многому из перечисленного можно начать учиться уже в школе. Ведь чем больше человек накопит знаний и умений для овладения профессией, тем выше будет его квалификация в будущем. Если ты уже в школьные годы определился с выбором профессии, то шансов на успех больше. Ведь ты уже знаешь цель и наметил планы, как прийти к своей мечте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.