Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Защита воды (Школьные сочинения)

Вода – это вещество, которое дарит жизнь всему сущему на нашей планете: растениям, земле, животным, людям... С ее помощью стабилизировался климат, сформировались ландшафты, и именно в ней зародилась жизнь. Но, как бы это грустно не звучало, на Земле исчезает пресная вода. Люди, к сожалению, не ценят её. А ведь она необходима каждому из нас. Без воды жизнь просто невозможна, поэтому всем нам стоит решить проблему сохранения источников пресной воды.

Во-первых, одним из выходов из данной ситуации, связанной с исчезновением пресной воды, на мой взгляд, может являться введенный государством ее лимит на каждого человека. Это может стать действенным способом устранения проблемы, потому что тогда общество начнет ценить этот ресурс и не тратить его попусту. На сегодняшний день на одного человека приходится примерно 190 литров проточной воды в сутки. Лимит ограничит общество от бесполезной ее траты и сохранит резерв нашего источника жизни.

Во-вторых, следует рассказывать о необходимости сохранения водных ресурсов.

Не всё общество проинформировано о том, какими могут быть последствия, если ее останется очень мало или она вовсе исчезнет. В первую очередь, из-за незнания люди, не задумываясь, тратят это невероятное богатство, данное им природой. Общество должно понимать, что этот драгоценный ресурс в наши дни быстро исчезает, и каждый должен начать сам бережно к нему относиться, не думая о том, что действия одного человека ничего не значат для всего человечества. Я считаю, что государство и союзы охраны природы и природных ресурсов должны активно призывать людей сохранять пресную воду и широко рассказывать о проблемах, связанных с ее исчезновением и загрязнением.

Наше будущее зависит только от нас, мы должны постараться обеспечить его детям и внукам, оставить после себя добрый след. Если в настоящее время общество не возьмется решать проблему экономии воды, то нам и нашим предшественникам грозит экологическая катастрофа. Вода - это нечто большее, чем просто вещество с химической формулой H2O, это источник жизни, это великое богатство, это самое прекрасное, что дала нам природа. Так давайте же сохраним ее вместе!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.