Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биткоин (Сочинение на свободную тему)

На начало 2014 года насчитывается около 12 000 000 TC (часто биткоины обозначают TC). Биткоины могут использоваться для электронных финансовых операций, включая покупку в интернет-магазинах реальных товаров или услуг.

Кроме того, есть возможность обменять биткоины на одну из традиционных валют через площадки для торгов или обменные пункты.

в далеком 1983-м Дэвид Чаум, научный сотрудник ВТ-факультета в одном из университетов Санта-Барбары, задумался о проблемах анонимности платежей, их прозрачности, а также безопасности денежных транзакций. Можно сказать, что именно тогда и появилась идея нового цифрового золота.

После некоторых исследований ученый предложил применять алгоритм так называемой «слепой подписки», с помощью использования которого можно проводить безопасные сделки между анонимными пользователями. Одновременно с этим каждая такая сделка и ее происхождение будут видны для других пользователей.

Дэвид вместе со своими коллегами из Израиля разработал протокол электронной наличности, при использовании которого продавец одобряет финансовую сделку лишь после того, как будет подтверждена подлинность платежа другой стороной.

Именно эта технология стала фундаментом для проведения сделок с криптовалютой.

Стоимость биткоина после появления 22 мая 2010 года была совершена первая покупка с оплатой биткоинами. За 10 тысяч криптомонет была приобретена обычная пицца. Тогда 10 000 TC были равны $25, то есть, когда биткоин появился, он стоил меньше одного цента ($0, 0025).

Через 3 года — в феврале 2013 — стоимость биткоина впервые пересекла черту в $31. Еще через 4 года 1

TC = $4500, то есть цена биткоина увеличилась в 145 раз.

Как появился TC

Ситуация с цифровыми валютами в России на текущий момент не однозначная. Первая реакция государственных органов на криптовалюту была высказана ещё на рубеже 2013 - 2014 годов. Вначале 27 января 2014 года ЦБ РФ высказал свою негативную точку зрения в отношении биткоина и подобных денежных единиц. 7 февраля 2014 года силовые органы на заседании экспертной группы, в которую входили представители Генеральной прокуратуры, МВД и ФСБ, так же выработали негативное отношение к криптовалютам.

В настоящее время в Министерстве финансов проходит процедуру оценки регулирующего воздействия проект федерального закона о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. В рамках этого закона предусмотрена материальная ответственность до 1 миллиона рублей (для юридических лиц) за выпуск цифровых валют, создание программного обеспечения для их эмиссии, операции с криптовалютами или распространение информации, позволяющей осуществлять эмиссию криптовалют. Законопроект относит цифровые валюты к «денежным суррогатам».

Таким образом, на текущий момент цифровые валюты на территории России однозначно не запрещены, но операции с ними могут подпадать под административные правонарушения существующего законодательства.

биткоин в России и законность в 2019 году, следует присмотреться к деятельности крупных финансовых компаний.

Некоторые популярные платёжные системы, включая WebMoney, добавили в перечень допустимых валют биткоины и создали для них отдельные кошельки. Теперь каждый желающий может приобрести киберденьги на законных основаниях.

Дополнительным доказательством доступности и официального признания криптоденег стало появление соответствующих инструментов в торговых терминалах форекс-брокеров.

Любой желающий способен заработать на курсе биткоина, Главное, иметь деньги для открытия своего счёта на финансовой бирже и понимать особенности валютной торговли.

Естественно, и веб-кошельки, и брокеры установили некоторые ограничения, которые не позволяют использовать все возможности киберфинансов. Но это связано с деятельностью указанных компаний, а не законами.

Путин не доверяет Биткоину, потому что это то, что выходит за рамки национальных границ, она не признает государственных границ.

Сейчас цена одного биткоина составляет примерно 480 тыс. рублей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.