Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лепестинья смахивает прозрачные слёзы, мне хочется пожалеть её по Лиханову (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте автор поднимает проблему сиротства, раскрывая ее через диалог двух женщин: Лепестиньи и учительницы, которая помогает оставшимся без родителей детям....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Таким образом автор утверждает, что люди не должны бросать своих детей, тем более тогда, когда не так уж и плохо стало жить и что у каждого ребенка должен быть любящий родитель. Я полностью согласна с автором и тоже считаю, что все дети должны расти в любящей семье и не важно, будет ли между ребенком и родителями кровное родство или нет.Подобный случай описывает нам Михаил Шолохов в своей повести 'Судьба человека'. Главный герой Андрей Соколов, вытерпев все ужасы войны, во время которой погибла вся его семья, приезжает в Урюпинск, где и встречает беспризорного мальчика Ваню, чьи родители умерли. Андрей говорит, что он его отец, и с этого момента их жизнь начинается сначала.Нечто похожее часто происходит в природе.

Например, не так давно в Австралии машина насмерть сбила лисицу, у который был трехмесячный детеныш. Чтобы малыш не рос один, его подложили собаке, которая приняла его как своего. И я думаю, что вряд ли ее волновало то, что лисенок не родной ей по крови, как и Андрея Соколова в случае с Ваней. В заключение хочется выразить надежду на то, что все осиротевшие дети найдут себе любящих родителей, которые никогда их больше не бросят.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.