Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый фильм «Грязные танцы» (Фильмы и сериалы)

Мне очень нравится фильм режиссера Эмиля Ардолино «Грязные танцы». Я смотрела его много раз и восхищалась игрой актёров и вечной темой любви, которую затронул автор. Фильм был снят в 1987 году, но рассказывает об атмосфере 60-х. Картина затрагивает вечные темы: трудная любовь между людьми не равного социального положения, конфликт между богатыми и теми, кто их обслуживает, обретение веры в себя и сохранения собственного достоинства. Всё это не теряет своей актуальности и сегодня, поэтому фильм с интересом смотрится и современным зрителем. По жанру это романтическая мелодрама, в которой много музыки и танцев.

Главные роли сыграли Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. Юная главная героиня Фрэнсис приезжает с родителями и сестрой отдохнуть в уютном американском пансионате.

Здесь она знакомиться с танцорами и волею случая становится партнершей обаятельного танцора Джонни. Между ними вспыхивает любовь, у которой нет будущего в том мире, в котором они живут. Никто не знает, как сложится дальше судьба влюблённых, но я поняла, что они уже немало приобрели от общения друг с другом.

Джонни научил девушку не только танцевать и чувствовать магию танца. Он помог ей задуматься над тем, как возможно менять мир и жизнь людей силой доброты и справедливости, а не только с помощью образования, полученного в престижном университете. Фрэнсис же укрепила его в вере, что всегда надо отстаивать своё достоинство, бороться за независимость, даже если это лишает хорошего заработка и сытой жизни.

Меня особенно восхитила в фильме магия танца, который говорит больше, чем слова и будит вулкан эмоций. Хореография в картине поставлена великолепно. Музыку из фильма можно до сих пор услышать на волнах FM, а финальная песня в исполнении Билла Медли и Дженнифера Уорнса получила премии «Оскар», «Золотой Глобус» и «Грэмми». В общем, сюжет, музыка, танцы в фильме оставляют восхитительное послевкусие после просмотра — ощущение света, радости, драйва.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.