Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мы в ответе за тех кого приручили» (Школьные сочинения)

Ответственность — главное качество которое должно быть у человека. Ответственность — это обязанность человека отвечать за свои действия, это надежность и честность по отношению к себе и другим.

Каждый человек в своей жизни сталкивается с ответственностью, должен брать её на себя. Ответственность, безусловно, бывает разная. С давних времён люди считают животных своими маленькими друзьями. Ещё в давние времена человек приручил волка на взаимовыгодных условиях: первый получал живую охранную систему, второй — еду и тёплое спальное место. Многие заводят себе питомца, не понимая какая это большая ответственность, ведь за ним нужно внимание и уход, но после, как осознают и не могут справиться беспощадно выгоняют животного из дома.

Но люди не должны просто прогонять животных если оно им надоело или не может взять на себя груз ответственности. Всегда можно найти ему новый дом при желании, но люди зачастую просто вывозят животных подальше от дома и оставляют их на дороге на растерзание судьбе. В каждом городе мы можем увидеть идущих по улице тощих и голодных собак или кошек. К сожалению, с каждым днём их становится всё больше и больше.

Однажды в холодный, дождливый майский день моя сестра шла домой и среди высокой травы мяукал маленький котёнок. Мы забрали его себе, и несмотря на трудности он остался у нас. Это оказался очень любвеобильный и преданный кот, который по сей день живёт у нас и дарит нам свою любовь. Вмешиваясь в природу, человек обязан полностью отвечать за содеянное.

В пример возьмём научное достижение профессора Преображенского из рассказа «Собачье сердце»

М. А. Булгакова подтверждает то, что порой сами ученые могут стать жертвами своих же экспериментов. Понимая, что Шариков угрожает ему и всем окружающим, герой губит карьеру, но исправляет ошибку, уничтожая свое открытие.

“Мы в ответе за тех, кого приручили” — мудрая фраза Маленького Принца, мы не должны забывать об этой фразе. Ведь раз мы приручили у себя животное мы должны быть человечны по отношении к нему и не бросать своего питомца при удобном случае, а заботиться, любить, кормить и ухаживать за ним.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.