Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Творчество — необъяснимое, неподдающиеся никакому исчислению тайный путь человеческого сознания, загадка человеческой природы...» 12 вариант (ЕГЭ по русскому)

В наше время существует множество интересов и творений человека. И это как никак все относится к искусству. Что же такое творчество? Я думаю, творчество — это выражение своих эмоций через культурно материальные ценности, например, картины, стихи и так далее. В данном тексте автор Ирина Линкова выделяет проблему творчества.

Рассуждает автор "Где первое слово, первый штрих, первый звук?.. Как это сделать?.. И зачем это нужно?.. А делом ли я занимаюсь". Мы всегда пытаемся найти себя в чем-то. Для этого нужно делать маленькие шаги, а не сидеть на месте. Творчество помогает развеяться, развиваться духовно, получать прибыль и быть счастливым.

Продолжая рассуждать, писатель говорит, что творчество- это важная часть в мире.

" А нельзя ли сделать что-нибудь более нужное, более важное? Построить школу для детей? Опять стать врачом? Оказалось - нельзя. И каждый из них, воистину рожденные для творчества, работал до тех пор, пока дышал". Все это говорит о том, что творчество это что-то высшее, чему нужно посвятить много времени и всего себя, не забывая также о моральных ценностях и о семье. Обычный человек нуждается в новом взгляде на мир и новом взгляде на человека. Также хочется сказать, что любое творчество будет существовать вечно. Так как "...стремление человека к совершенству, стремления искусства возвысить и освятить человеческую жизнь будет существовать всегда. То, что человек понял, пережил, осознал, принял в душу, — отнять у него нельзя".

Оба эти примеры доказывают, что творчество является чем-то великим и прекрасным.

Позиция автора в данном тексте такова, творчество — это "тайный путь человеческого сознания, загадка человеческой природы...".

Я соглашусь с авторской точкой зрения, так как я тоже считаю, что это и есть неисчерпаемый путь эмоций и прекрасный момент человеческого существования. "Если ты счастлив, то поделись этим счастьем с другими".

Заканчивая свое рассуждение, скажу, что творчество — млечный путь на ночном небе, зарождения новой звезды, открытие новой планеты, северное сияние...

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.