Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мастер и Маргарита: искусство и любовь (Булгаков Михаил)

История Мастера и Маргариты известна всем, кто хотя бы немного знаком с русской литературой. С уверенностью можно сказать, что в этом романе существует безусловная любовь и предмет искусства, появившийся на свет благодаря этой любви.

Прочитав произведение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", осознаешь, что всё в этом романе связано и ничего не произошло по случайности.

В Москву пребывает сатана Воланд со своей свитой и начинает создавать хаос в обществе. Так, в клинике для умалишенных мы знакомимся с Мастером, одержимым написанием романа о Понтии Пилате, а также Мастер рассказывает о своей возлюбленной Маргарите, о том, как он писал роман и как неудачно приняло его литературное общество, а небольшой отрывок из романа подвергся такой критике, что Мастер не выдержал и решил сжечь рукопись.

Маргарита сумела спасти всего лишь несколько листов. Но "рукописи не горят", как скажет впоследствии Воланд.

Мастер думал, что Маргарита уже и вовсе забыла его, но на самом деле она готова сделать все, чтобы снова быть рядом.

Тем временем Воланд со свитой продолжает создавать беспорядки. В Москву он прибыл для празднования ежегодного бала, и чтобы бал состоялся Воланд должен выбрать самую красивую девушку с именем Маргарита, и в этот раз выбор пал на возлюбленную Мастера.

Для Маргариты сделка с дьяволом стала шансом спасти Мастера и остаться с ним навсегда. Ей пришлось пройти через многие испытания, но ради встречи с Мастером она дошла до конца и справилась со всеми трудностями. Мы видим Маргариту женственной, милосердной, умеющей сострадать и любить.

Таким образом, Маргарита обретает свое счастье рядом с Мастером, а Мастер избавляется от страданий благодаря силе любви Маргариты. Роман о Понтии Пилате закончен. Каждый герой избавлен от душевных терзаний, и каждый получает заслуженный покой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.