Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит любовь? А.Н. Островский «Гроза» (Школьные сочинения)

Что значит любовь? Зачем она нужна людям? В чём любовь проявляется?, такие вопросы хотя бы раз в жизни задаёт себе каждый человек. Проблема влюбленности волнует и автора прочитанного мной произведения, писателя Александра Николаевича Островского.

А. Н. Островский утверждает, что любовь приводит человека к внутренним изменениям, к совершению таких поступков, которые кардинально меняют жизнь человека, его принципы и ценности.

Я полностью согласна с мнением автора. Многих людей любовь меняет так, что их чувства не подходят под общий шаблон созданный обществом, ведь раньше влюбиться в человека, будучи замужней, было одним из самых страшных грехов.

Так же вспоминается пример из романа М.

Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», где главный герой Григорий Печорин похитил понравившуюся ему девушку и, заперев ее в крепости, требовал ответных чувств. Однако, перепробовав все – от уговоров до подкупа, лишь позволение уйти, принесло должный эффект. Когда девушка почувствовала свободу, она поняла, что тоже любит молодого русского офицера.

В заключение подчеркну глубокий смысл произведения Островского, заставившего нас поразмышлять над такой важной проблемой, как любовь между людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.