Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Вечером опять сошлись у Старкиных. Говорили только о войне...» по Ф. Сологубу (ЕГЭ по русскому)

19 из 25
Оценка эксперта внизу

Кого можно назвать защитником Отечества? Этим вопросом, в представленном для анализа тексте, задаётся Фёдор Сологуб — русский поэт, писатель, драматург и публицист.

Размышляя о данной проблеме автор показывает нам диалог Бубенчикова и Козлова. Они обсуждают, как им не хочется отбывать воинскую повинность и думают, где можно спрятаться. Из этого разговора мы можем сделать вывод, что никто из них не готов защищать Родину. Один очень любит свою молодость, а другой не хочет, чтобы вокруг него все было слишком серьезно. Так что, ни Бубенчиков, ни Козлов не готовы отдать долго Родине.

Также, автор показывает нам Пауля Сеппа.

Сологуб описывает его, как человека с блестящими глазами и солнечно-светлым лицом. Он решительно и смело шёл бороться за свободу России. И Лиза, его возлюбленная, говорит, что именно в эти дни, она его полюбила. Мы видим, что Пауль готов сражаться за свою Родину. Он идет в бой, а не ищет куда- бы убежать.

Противопоставляя эти примеры. автор показывает, что, каким должен быть настоящий защитник Отечества. Это человек, который готов биться за свою страну, смело и твёрдо идти в бой. Именно различия между этими героями делают позицию автора явной.

Я согласна с мнением автора. Человек любящий свою Родину, всегда будет готов встать на её защиту. Он будет делать всё, чтобы его родные земли находились в безопасности. И именно такие люди являются настоящими защитниками отечества.

Подводя итоге всем выше сказанному, я могу сделать вывод, что истинный защитник Отечества — это тот человек, который в любой момент готов отдать долг своей Родине и защитить её от врага, не ища отговорки и варианты побега.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2-6

К3-1

К4-0 (нет обоснования согласия)

К5-2

К6-2

К7-2 ("выше сказанному"- вышесказанному; " куда- бы" - бы - это частицы, перед которой не ставится дефис")

К8-1 (" Этим вопросом, в представленном для анализа тексте, задаётся- это не причастный оборот, запятые не нужны; " Так что (,) ни Бубенчиков, ни Козлов "- запятая не нужна; " Также (,) автор показывает"- "также "не вводное и запятая не нужна;"

" Противопоставляя эти примеры. автор показывает"- должна быть запятая, а не точка;

" Человек(,) любящий свою Родину, "- "любящий свою Родину"- причастный оборот, который стоит после главного слова, поэтому обособляется с двух сторон

К9-0 (" автор показывает, что, каким должен быть"- показывает, каким..; " Подводя итоге всем выше сказанному"- подводя итоги всему)

К10- 2

К11-1

К12-1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.