Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Хабарова «Портрет Милы» пример (ОГЭ по русскому)

Валентин Хабаров был одним из лучших портретистов России. Он очень точно передает черты лица своих моделей, позволяя зрителям угадать, о чем они думают, и понять их чувства и эмоции. Рисуя свои картины, он уделял большое внимание окружающей среде. Глядя на среду, в которую художник помещает человека, можно проникнуться духом времени, в котором написан портрет.

Судя по толщине книги, можно быть уверенным, что она скоро закончит ее чтение. Но пока девушка ничего не замечает вокруг. Ее взгляд прикован к строчкам работы произведения. Лицо Милы отражает то, как происходит концентрация и погружение в сюжет книги в финале действия.

Художник очень точно и подробно изображает девушку. У Милы приятное и светлое личико с изысканными чертами.

Волосы тонкие и светлые, с рыжеватым оттенком, едва доходящим до плеч, аккуратно причесаны и уложены. Большие и выразительные глаза, брови темные. Губы у девушки пухлые. Она крепко держала книгу своими длинными пальцами. Героиня одета в свободную белую футболку, без рисунка серые брюки, а снизу видны голубые полупрозрачные колготки. Ноги у девушки обуты в удобные мягкие тапочки.

Мила сидит на стуле в углу комнаты, который стоит на круглых бревенчатых ножках. Белоснежная лампа, висевшая на стуле, освещала комнату. Лампа имеет круглую форму и небольшая по размеру. У девушки в комнате наклеены обои розового цвета, что делает комнату очень уютной и теплой. Под стулом, где сидит Мила, лежат коньки белого цвета, предназначенные для фигурного катания. Мила сидит тихо, спокойно, довольная тем, что читает этот чудесный интересный рассказ. И кажется, что ничто не может прервать этот прекрасный момент.

Валентин Хабаров - прекрасный художник, его картины всегда интересны своей тематикой и отражают целую эпоху своего времени. Через свои картины он показывает то, что любило читать его поколение. Мне очень понравилась картина Хабарова "Портрет Милы". Художник умело передает интерес героини к книге, которую она читает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.