Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самые яркие моменты из жизни Михаила Юрьевича Лермонтова (Лермонтов М. Ю.)

По воспоминаниям современников поэта, Лермонтов имел довольно неприятную внешность. Он был невысокого роста, слегка прихрамывал и сгибался. Не все выдерживают взгляд поэта, а его смех всегда немного недружелюбен. Лермонтов знаменит своей смелостью и шутками, которые часто превышают все допустимые пределы. За такую трудную роль Лермонтова очень не любили в обществе. Смерть поэта рассматривается петербургской публикой со словами: «Так ему и надо…», «Туда ему и дорога».

За свою короткую жизнь, всего двадцать шесть лет, он принял участие в трех дуэлях.

Ещё нескольких сражений чудом удалось избежать — их отменили в последнюю минуту. Лермонтов известен в кругу друзей как могучий обжора. Он любит много есть, мало знает о вкусе. Однажды товарищи решили пошутить с другом, и они уговорили повара положить опилки в выпечку. Лермонтов, как ни в чем не бывало, ел булочки. Только на третьей выпечке друг остановил его, рассказав, из чего сделаны булочки. Лермонтов очень рассердился. Вообще писатель очень мстителен. С тех пор, он отказывался есть на вечеринках и только дома принимал пищу.

Михаил относился к женщинам враждебно и с особой насмешкой. Лермонтов любит срывать свадьбу и потому, зная, что свадьба приближается, делает вид, что влюблен в невесту. Если девушка не верит, что Лермонтов влюбился в нее и не хочет быть с ним, то он обещал покончить с собой. Когда Лермонтову было одиннадцать лет, он вместе с бабушкой уехал на Кавказ, в Пятигорск. Лермонтова потрясла природа кавказцев, и эти впечатления запомнились ему на всю жизнь. Почти все произведения Лермонтова содержат образы Кавказа.

Когда речь зашла о том, будет ли Лермонтов продолжать свое обучение, возникли споры. Бабушка поэта мечтала о Франции, а Отец мечтал о Германии. Между родственниками Михаила произошла серьезная борьба. Лермонтов хотел уйти от отца, но бабушка, упрекнув его в неблагодарности, убедила внука остаться с ней. Отец Лермонтова остался один и вскоре умер, разлученный с сыном. Пьеса оставила глубокий след в характере Михаила Юрьевича. Он часто обращался к гадалкам и гадалкам. Ожидалось, что он скоро умрет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.