Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Искусство / Лувр — дом искусства (Сочинение на свободную тему)

«Искусство — зеркало, где каждый видит себя»

И. В. Гёте

С древнейших времен человек окружал себя прекрасным. Сейчас это не просто самовыражение, а отдельный, обособившийся от человечества, мир, появившийся благодаря людской фантазии — искусство. Оно также нашло свой дом. Мы называем его Лувром.

В нем всегда кипела особенная яркая и многообразная жизнь. Множество раз здание разрушали, перестраивали и снова разрушали, но судьба была к нему благосклонна, ведь постройка целиком и полностью дышала искусством, перенимая и перенося все знания своих хозяев через столетия.

Наше поколение знает этот музей как дворец времен Ренессанса, построенный в форме колоссального лошадиного копыта.

Здание является настолько огромным, что не хватит обзора осмотреть его разом.

Поражает своим величием и главный вход Лувра, называемый лаконично La Pyramide. Это стеклянная пирамида в стиле Модерн, созданная архитектором Й. М. Пеем. Некоторые ценители искусства считают, что сооружение разрушает стиль и достоинство Ренессанса, но есть и противоположное мнение, которое гласит о том, что именно это и является связующим звеном между прошлым и настоящим — историей, которую невозможно забыть.

Насколько бы здание не было величественным, огромным и захватывающим, всё самое прекрасное Лувр содержит внутри. Музей является домом для более чем шестидесяти пяти тысяч экспонатов. Для внимательного осмотра простому туристу потребуется около пяти недель, а полностью изучить не хватит и жизни.

В будущем я бы хотела посетить этот величайший музей мира. Надеюсь, что Лувр останется домом искусства, загадкой истории и просто местом, куда хотелось бы всегда возвращаться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.