Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика Мастера по роману Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил)

Роман "Мастер и Маргарита" полон загадок и тайн. В романе раскрываются проблемы, актуальные во все времена.

Если посмотреть на название романа, можно предположить, что он о двух влюблённых. Но это далеко не так. В романе раскрывается проблема добра и зла. А Мастер и Маргарита вводятся в роман лишь с конца 11 главы.

Мастер тридцати восьмилетний молодой человек. Фамилия в романе у мастера отсутствует. Он фигурирует под псевдонимом Мастер. Так называла его Маргарита. Она считала его мастером писательского творчества

Мастер был сторонником спокойствия и безмятежности.

Ранее состоял в браке, но имени жены не помнил.

Выиграв много денег, Мастер оставил работу и начал над своим романом о Понтии Пилате, который ему кроме несчастий ничего не принёс. Критика восприняла роман очень негативно и было напечатано несколько отрицательных отзывов.

Восхищалась данным романом только Маргарита. Это она настояла на том, чтобы роман был напечатан.

Душевный мир Мастера рушился день ото дня. Он попытался спасти свою душу сжигая свой роман. Маргарита же пыталась вынуть рукопись из печи, так как восхищалась им и считала, что в нём вложена вся душа Мастера. Эпизод сжигания рукописи напоминает судьбу автора. Ведь Булгаков сжёг первую публикацию.

Мастер не желал тянуть Маргариту за собой в пропасть, поэтому дал ей долю из выигранной лотереи и исчез. Он попадает в психиатрическую клинику профессора Стравинского.

Но Маргарита не трогала и не тратила эти деньги, а пыталась всеми силами найти любимого. С помощью Воланда она нашла своего любимого и они отправились в иной мир. Им был дарован вечный покой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.