Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга как духовное завещание одного поколения другому (Школьные сочинения)

Его преимущества нельзя недооценивать. Люди, которые читают книги, обогащаются духовно и получают самые ценные импульсы, которые позволяют им развиваться в сильную самодостаточную личность.

Например, читая произведение А. С. Пушкина «Капитанская дочка», я узнал для себя жизнь героев прошлого, которая существенно отличается от настоящей.

Книга-это хранилище достижений. Он может дать ответы на многие вопросы. Книга — лучший помощник на работе, хороший компаньон в отпуске, а зачастую и самый ненавязчивый консультант. Некоторые скажут, что книга-это просто вещь. Да, её можно продать, подарить или выбросить, но на самом деле она очень ценная, по сравнению со многими другими вещами.

Она — воплощение чуда, стоит неподвижно на полке, но может переносить нас из одной страны в другую с космической скоростью, из одного тысячелетия в другое.

Книгу можно считать машиной времени, созданной людьми. Он может быть неодушевленная, но у нее есть жизнь, которая рассказывает о прошлом, настоящем или далеком будущем. Книга-это духовное доказательство от поколения к поколению, совет умирающего старика молодому человеку, начинающему жизнь, приказ, переданный отдыхающему стражу, заступающему на пост.

Каждый писатель мечтал писать веками, но удавалось ему это или нет, выяснялось в последующих поколениях.

Миллиарды книг, изданных на разных языках и в разных странах, несут в себе историю конкретных народов. Но любую книгу можно считать заповедью для будущих поколений. Без носителей информации ученые не смогут сохранить научные достижения, открытия и так далее. Каждое следующее поколение должно будет заново изучать, и исследовать Вселенную, природные явления, флору и фауну, физические явления и заново открывать все виды науки. В этом случае прогресс сильно замедлится, если не исчезнет совсем.

Поэтому книги помогают человеку накапливать личный опыт и использовать опыт других поколений, сохранять традиции, не терять моральный кодекс, двигаться к лучшему будущему. Всё человечество должно лелеять книги и передавать их из поколения в поколение, потому что эта книга — завещание другим через несколько поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.