Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как нужно относиться к жизненным испытаниям? «Я стояла в ординаторской, смотрела на фикус и думала о своих пациентах. — Кира Петровна!» по И. Грековой (ЕГЭ по русскому)

Этот пример показывает, что никакие проблемы не должны мешать человеку стремиться к успеху и жить счастливо. Также Чагин обратил внимание девушки на то, что он сам является калекой и пользуется палкой, но травма не останавливает его от достижения целей: “Хожу же я с ней. С работой справляюсь. Значит, справитесь и вы”. То есть, людям необходимо уметь преодолевать любые невзгоды и не давать проблемам определять, какое будущее их ждет.

Оба примера, дополняя друг друга, дают представление о том, что в сложных ситуациях человеку нужно сохранять рассудок и оставаться сильным.

Автор считает, что человек, столкнувшийся с испытаниями, должен продолжать жить, а не замыкаться в бедах, постоянно жалея себя. Люди сами управляют судьбой и решают, что их ждёт впереди, и никакие трудности не смогут это изменить.

Я согласна с мнением автора и думаю, что испытания — проверка на прочность и силу духа человека, которая не только дает важный жизненный опыт, но и помогает ему стать лучше, поэтому людям важно не сдаваться при появлении проблем.

Чтобы подтвердить свою точку зрения, мне бы хотелось рассказать о Нике Вуйчиче. Этот мужчина родился без конечностей, однако его инвалидность не стала для него препятствием в жизни. Ник является одним из самых известных мотивационных ораторов, который выступает по всему миру и пишет книги. Этот пример доказывает, что человек может преодолеть любые проблемы, с которыми он сталкивается, и остаться уверенным и удовлетворенным жизнью.

Таким образом, жизненные испытания не должны быть помехой в жизни людей. Трудности делают человека мудрее и сильнее, поэтому важно не отчаиваться и не переставать верить в себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.