Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир» Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», К. Лю «Бумажный зверинец» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Молодым людям свойственен максимализм и юношеская импульсивность. Новое поколение зачастую имеет собственные свежие взгляды на мироустройство и может быть недовольно существующим режимом. Именно поэтому я считаю, что, согласно с выражением Альберта Камю, юношам действительно свойственно считать себя призванным изменить мир.

Мою точку зрения подтверждает и пример героя романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Молодого студента Родиона Раскольникова вдохновляет подслушанный в кабаке разговор студента и солдата.

Будучи на пике бедности, герой решает, что способен изменить мир для многих хороших людей путем убийства одной старушки, и претворяет свой план в жизнь. Автор показывает, что молодые люди, которые ещё не добились успеха, очень восприимчивы к революционным идеям.

Другой пример мы можем увидеть в рассказе Кена Лю «Бумажный зверинец». Джек, выросший в семье китайских эмигрантов в Америке, наперекор традиционным ценностям своей семьи выбирает современные американские, чтобы не выделяться среди других подростков. Из-за этого у героя возникает непонимание с матерью, и он практически прекращает с ней общение. Только став зрелым мужчиной, уже после смерти своей матери, герой уверяется в своем заблуждении и меняет свое отношение к вещам. Писатель обращает внимание на проблему утери традиционных ценностей, связанную с желанием изменить мир.

Таким образом, примеры героев романа «Преступление и наказание» и рассказа «Бумажный зверинец» подтверждают верность высказывания французского писателя Камю. Действительно, молодые люди в силу своей восприимчивости и юношеских заблуждений, считают, что способны изменить мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.