Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем отличается путь однокурсника от жизненного пути Чарткова? Ради чего вы готовы отказаться, чтобы достичь совершенства в выбранной профессии? (Сравнительный анализ)

Жизненный путь Чарткова отличается тем, что он покупал печатную хвалу, то есть гнался за славой. А вместо того, чтобы ценить труды великих художников, он критиковал их работы. Рассеянная жизнь и общество, в котором он играл роль светского человека, были ему важнее, чем искусство. Однокурсник Чарткова всем пренебрегал, все отдал искусству. Неутомимо посещал галереи, по целым часам застаивался перед произведениями великих мастеров, ловя и преследуя чудную кисть, пытаясь прочесть совет. Он честным путём получил признание от ценителей искусства, так как во всем, что было на картине, постигнут закон и внутренняя сила. Несмотря на то, что художник хотел принять обыкновенный, равнодушный вид, он не смог сдержать эмоции перед посетителями. Ради чего я готов отказаться, чтобы достичь совершенства в выбранной профессии ? Я бы хотел стать программистом, так как в двадцать первом веке это одна из самых востребованных профессий, потому что почти у каждого из нас есть современные гаджеты, а смысл профессии программиста заключается в том, чтобы создавать различные программы, которые будут помогать и улучшать жизнь людей.

Я способен достичь совершенства в сфере программирования, и для этого я готов сделать многое, например, посещать различные лекции, тренинги, курсы по повышению квалификации, то есть я никогда не остановлюсь на достигнутом результате, а буду стремиться стать лучше. А также я готов отдавать все свободное время своей любимой профессии, так как знаю, что она важна для общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.