Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема творческого гения Левитана. По тексту К.Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте К. Г. Паустовский размышляет о творческом гении Левитана.

Комментируя данную проблему, хотелось бы обратить внимание на то, что «Золотая осень» Левитана оказала на рассказчика такое же воздействие, как и красота природы Средней России:

Тем самым автор пытается показать: талант Левитана настолько высок, что его картины вызывают такие же чувства, как и природа. Паустовский восхищен творчеством художника, потому что не мог вообразить такой красоты. В чем же еще проявляется гениальность Левитана? На этот вопрос писатель отвечает в предложении 6: «Тайна (если это можно назвать тайной) в том, что Левитан показал нам самим всю силу нашей любви к своей родной стране».

Читатель понимает, что своими произведениями Левитан способен затронуть душу человека, раскрыть любовь к Родине в полной мере. Это является значимым признаком его гения.

Авторская позиция ясна. К. Г. Паустовский считает: гениальность Левитана заключается в том, что он способен передать в картинах свои чувства, высказать любовь к родной стране, помочь людям выразить эту любовь и понять ее в самых себя.

Нельзя не согласиться с позицией автора. Действительно, невозможно переоценить значимость Левитана и важность его картин для многих из нас. На меня этот художник также оказал большое влияние. Благодаря его картине «Март» я смогла познать всю красоту приходящей весны, полюбить природу своей страны.

Хочется верить, что читатели тоже ценят Левитана и восхищаются его мастерством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском