Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Будущая профессия (Сочинение на свободную тему)

На нашей планете существует огромное количество интересных профессий. Учитель, пожарный, программист, актер, певец, строитель, врач. Каждая их этих профессий хороша по-своему. Выбирая профессию, нужно всегда обращать внимание на свои интересы и возможности.

Я ещё не до конца определилась кем стану в будущем, но мне очень нравится профессия тех людей, с которыми мы знакомы с детства, тех кого мы посещаем при появлении зубной боли. Это стоматологи. Ведь зубные врачи приносят пользу людям, спасая своих пациентов от разных заболеваний полости рта и делая их улыбку красивой. Профессия стоматолога была, есть и будет актуальна, поскольку связана со здоровьем человека. Также она требует большой ответственности и внимания. Кроме этого, у людей этой профессии должны присутствовать аккуратность и доброжелательность.

Ведь многие из нас боятся ходить к зубному врачу на прием, особенно это касается детей. Зубной врач всегда должен найти общий язык с пациентом, уметь его поддержать и успокоить. Я не боюсь лечить зубы, так как мне и моей семье повезло с доктором. Он замечательный, добрый, внимательный и настоящий профессионал своего дела. Весь его вид внушает доверие и ощущение того, что все пройдет как по маслу. Все свои действия он сопровождает объяснением того, что и зачем он делает. Я очень хочу быть таким же умным, чутким доктором, помогать людям избавляться от ужасной зубной боли. Думаю, что важные черты характера для изучения этой профессии, такие как: усидчивость, терпение, желание помочь людям, у меня есть. А то, что эта профессия требует постоянной учебы и совершенствования, потому что с каждым годом появляются новое оборудование и новые методы лечения, делает ее для меня очень привлекательной.

Очень красиво, когда у человека здоровые и ровные зубы. И я хочу помочь в этом людям. Вот поэтому мне очень нравится эта профессия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.