Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём проявляется мужество? По тексту К. Симонова (ЕГЭ по русскому)

13 из 25
Оценка эксперта внизу

В чём проявляется мужество?

Отвечая на вопрос К. Симонов рассказывает о судьбе оставшихся в живых артиллеристов противотанкового дивизиона, которые приняли первый бой с фашистами в городе Брест. Не смотря на трудную ситуацию на фронте и необходимость отступления, герои смогли проявить отвагу, добраться до своих и захватить военные трофеи. Так писатель указывает на то, что мужество проявляется в исполнении своего долга до конца, не зависимо от происходящего вокруг.

Читатель понимает: часто люди оказывают в трудных ситуациях, но не у каждого хватит мужества пройти через жизненные испытания.

Важен также фрагмент, в котором автор пишет о том, что артиллеристы не побоялись идти через лес, несмотря на опасность его прочесывания немцами. В результате чего погибает их командир. Солдаты не оставляют его тело, они забирают его с собой принебрегая опасностям которые их ждут. Читатель понимает: часто люди оказывают в трудных ситуациях, но не у каждого хватит мужества пройти через жизненные испытания.

Примеры дополняют друг друга. Вместе они показывают, что мужество проявляется в способности человека преодолеть возникшие трудности.

Автор убеждает нас в справедливости вывода о том, что мужество проявляется в действиях людей.

Я полностью согласен с позицией автора. Нельзя не вспомнить героя произведения «Судьба человека» М. Шолохова. Так Андрей Соколов оказавшись в плену отказывается пить за победу «немецкого оружия». Этот поступок мог стоить ему жизни, но ему хватило отваги сохранить свою честь и гордость перед врагом.

В заключение хочется сказать, что мужество проявляется по разному, и какими трудными не были обстоятельства, каждый должен найти свое мужество чтобы преодолеть все невзгоды.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1 ( после вопроса лучше написать:" Этим вопросом задается автор текста")

К2-4 ( микровыводы неправильно сформулированы. И почему они одинаковые у 1 и 2 комментария? так не должно быть)

К3-1

К4-1

К5-2

К6-1

К7-1 ("Не смотря на"- несмотря на; " не зависимо от "- независимо; "принебрегая опасностям"- принебригая; " по разному" - по-разному)

К8-0 (" Отвечая на вопрос(,) К. Симонов"- деепричастный оборот, который обособляется почти всегда; " Так(,) писатель указывает"- "так" вводное; "собой (,) принебрегая опасностям (,) которые их ждут"; " Андрей Соколов(,) оказавшись в плену(,) отказывается";

" мужество (,) чтобы преодолеть все невзгоды")

К9-0 (" не были обстоятельства"- не были бы; " Не смотря на трудную ситуацию на фронте и необходимость "- на трудную ситуацию на фронте и на необходимость; "люди оказывают"-оказываются; " Читатель понимает: часто люди оказывают"- оказываются)

К10-0 (" своих и захватить военные трофеи. Так писатель указывает на то, что мужество проявляется в исполнении своего"- своих/своего- тавтология; " его тело, они забирают его с собой"- его/его-тавтология;" Примеры дополняют друг друга. Вместе они показывают"- лучше написать так: "оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что";" ему жизни, но ему хватило"- ему/ему-тавтология)

К11-1

К12-1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.