Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Преступление и наказание» 2007 года (Фильмы и сериалы)

«Тварь ли я дрожащая или право имею?»

Скажу уточню, я читала книгу, а также смотрела фильм от 1970 года, но недавно просмотрела фильм 2007 года, в котором восемь серий и захотела написать на него рецензию.

Фильм впечатляет с самой первой серии, мрачная, «серая» атмосфера, пошарпанные стены в домах, на улицах полно бродяг, людей, которые выпивают, устраивают драки и ссоры посреди улицы. Сразу вспоминаешь то, что было описано в книге и восхищаешься тем, как все детально экранизировали. Даже комната Раскольникова показана так, как я ее и представляла по книге.

Также достаточно хорошо показано, как жили бедные люди того времени, как многим не хватает денег чтобы расплатится с долгами, и как многие из них не выдерживают этого и спиваются. Раскольников тоже становится жертвой «нищеты» и после знакомства с Мармеладовым он уверен, что по-другому никак и не выйти из этого положения.

Актеры отлично играют свои роли и подобраны так, будто бы их взяли прямо с самой книги Достоевского. Сонечка, как и по книге, п -детски наивна, но никогда не бросит свою семью в сложном положении.

Разумихин — отличный друг, хороший человек и пытается заботится о Раскольникове всеми своими силами. Сам Раскольников очень красив, худощав, бледен, умен, ему жалко всех, вокруг себя и он последнюю копейку готов отдать бедному человеку, хотя и сам с такой же категории.

Очень хорошо переданы в фильме страдания всех людей, и самого Раскольникова после того, как он убил старушку. Он будто бы пытается и оправдать себя, но у него не выходит, и он страдает, вступает в споры с другими дабы понять, что с ним происходит.

Зачем в фильме показан этот мир страдающих людей? Да чтобы мы понимали, что так жить нельзя.

«В их статье было указано, что есть люди обыкновенные и необыкновенные, и будто бы обыкновенные живут в послушании и никогда не преступят закон, а необыкновенные право имеют…».

После просмотра фильма, мы должны понимать, что в таком контексте необыкновенных людей не должно быть, потому что, преступать закон — это последнее дело, которая ведет к гибели.

Советую любителям произведений Достоевского, данный фильм к просмотру. Мрачный, шикарный, передающий всю атмосферу, говорящий нам о морали.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.