Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема патриотизма по тексту Сологуба (ЕГЭ по русскому)

22 из 25
Оценка эксперта внизу

Автор предлагает читателю задуматься над проблемой патриотизма.

По мнению автора, патриотизм- это преданность и искренняя любовь к своей Родине и стремление служить на благо своей страны.

Чтобы ответить на поднятый вопрос Сологуб приводит в пример молодых людей, которых призывают на службу, а также автор показывает их разное отношение к будущей службе. Бубенчиков слишком любил свою жизнь и готов был уехать во Францию, а Козовалов не любил, чтобы что бы то ни было вокруг него становилось слишком серьёзным и готов был уехать в Африку, так как там не будет войны. Их поступки говорят нам о том, что они не готовы защитить свою Родину.

Автор противопоставляет этим двум молодым людям эстонца Пауля Сеппа, призванного на службу и ухаживающего за Лизой. Поступки Пауля дают нам понять, что он готов пожертвовать своей жизнью, ради победы в бою.

Оба примера дополняют друг друга и показывают, как автор раскрывает проблему патриотизма.

С мнением автора трудно не согласиться. Так, в произведении А. Т. Твардовского «Василий Теркин» главный герой Василий готов в любую минуту совершить подвиг для победы над врагом.

Для него ничего не стоит переплыть ледяную реку, чтобы передать на другой берег необходимые указания. И такие поступки он совершает на протяжении всего произведения. Поэтому без сомнения его можно назвать настоящим патриотом своей страны.

Таким образом, мы делаем вывод о том, что каждый человек должен быть предан своей стране и должен стремиться своими действиями служить её интересам.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.