Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от неё человек становится лучше (Школьные сочинения)

Согласны ли вы со словами писателя Андреева, что "настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от неё человек становится лучше"?

Любовь - это прекрасное чувство, основанное на общности интересов, взаимопонимании и взаимопомощи. Любящий человек принимает своего избранника таким, какой он есть, не обращая внимания на недостатки. Я согласна со словами писателя Андреева, что : "настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от неё человек становится лучше", потому что любящий человек способен на грандиозные свершения.

Возьмём для примера произведение Гончарова "Обломов". Илья Ильич вёл ленивый образ жизни, ничем не интересовался до тех пор, пока не встретил Ольгу Ильинскую. Эта девушка очень понравилась герою, она была для него идеалом. Обломов ради неё старался изменить себя и свою жизнь. Он выполнял её просьбы, читал книги и газеты, старался не спать после обеда и постоянно чем-то заниматься.

Илья Ильич был настолько влюблен в Ольгу, что на какой-то момент стал полной противоположностью того человека, каким он был раньше. Для него этот поступок является самым настоящим подвигом.

Таким образом, мы увидели, что благодаря настоящей любви человек готов на любые изменения, чтобы стать лучше ради этого человека. Если бы не любовь между Обломовым и Ольгой, Илья Ильич никогда бы и не стал даже пробовать что-то менять в своей жизни, потому что его и так всё устраивало. Однако, для него стали важнее интересы избранницы, что становится показателем самой настоящей и искренней любви!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.