Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что, если бы я была президентом (Сочинение на свободную тему)

Если бы я была президентом, я бы многое изменила в нашей стране. Последнее время в мире происходит что-то страшное и ужасное, а именно — война. Люди не заботятся о будущем своих детей, они продолжают воевать между собой только для того, чтобы кому-то что-то доказать, а это совсем неправильно. Нашему младшему поколению приходится ждать, пока взрослые «наиграются» в свои игры с жизнью и смертью, но ведь мы наследники всего этого, мы будем жить здесь после наших родителей, и никто другой! Так почему же мы должны принимать этот мир в уже изменённом в худшую сторону состоянии?

Из-за чего начинается война? Из-за того, что страны не поделили что-то между собой, верно? Часто это происходит потому, что кто-то хочет больше, чем положено. Это можно исправить, если научиться делить всё поровну, именно это я бы и делала, будь я на месте президента. Вообще, у президента невероятное множество преимуществ, просто нужно уметь правильно распоряжаться этим всем.

Была бы я президентом, самым главным и первым моим законом был бы — «запрет войны», ведь все люди имеют право быть счастливыми, все могут жить на нашей планете, мы все одна большая семья.

Имея такой потенциал, я смогла бы сделать всё для того, чтобы людям не из-за чего было воевать.

Конечно, невозможно всех заставить полюбить весь мир, но уважать другие народы и страны очень важно. Необходимо понять, что не бывает такого, что кто-то лучше, а кто-то хуже, мы все имеем одинаковые права, поэтому нужно принимать каждого таким, какой он есть. Естественно, все люди разные, все мы отличаемся друг от друга, но это не повод соперничать. Каждый человек в силах изменить свою жизнь в лучшую сторону, главное много трудиться и очень стараться, а если будет война на Земле, то никто не сможет закончить своё дело. Я думаю, что у всех есть своя какая-то мечта, какие-то цели и их нужно воплощать в жизнь, не надо препятствовать такими страшными способами.

Об этой проблеме можно говорить немало времени, но, увы, в нашей стране есть и другие проблемы. Одна из них — это когда людям становятся не нужны собственные дети. Второй мой закон назывался бы «Люби цветы жизни». Есть такое высказывание: «Дети — цветы жизни», это действительно так, ведь дети делают жизнь взрослых красочной, весёлой, счастливой. Ребёнок — это маленький человек, который познаёт мир, разглядывает все самые интересные и познавательные моменты в жизни, учится чему-либо. У этих крошечных людей очень много любви, которую они готовы дарить всем подряд, они безумно добрые и видят жизнь только в разноцветных цветах. Детки радуются даже самым простым мелочам, им всё интересно. А самое главное — это то, что у них большое сердце, полное добром и доверием. В основном, они дарят свою любовь маме и папе, ведь родители для них – это целый мир, без которого они не смогли бы существовать. Замечательно, когда родители относятся к своим детям с таким же пониманием и доброжелательством, но к сожалению, не у всех так.

Бывают такие семьи, когда ребёнок становится сиротой при живых родителях, и это очень печально. То маленькое чадо, которое верит во всё самое хорошее, становится просто ненужным звеном в доме. В тот момент, когда взрослые понимают, что ребенок им не нужен, они пытаются выкрутиться из такой ситуации простым путём, то есть, либо показывать всю свою ненависть к малышу, или еще хуже вообще отдать в детский дом, оправдываясь тем, будто там ему будет лучше. Также, многие люди предпочитают использовать физическое наказание по отношению к ребенку, но они не понимают, что это подло и низко с их стороны. Ведь по сути, взрослые избивают детей только из-за того, что по-другому они не умеют воспитывать, это признак слабости и бессилия взрослых...

Самое интересное, что люди бьют своих детей потому, что те не смогут дать сдачи. А вот если бы перед родителями стояла большая, злая собака, то вряд ли они решили дать ей тот же самый подзатыльник, зная, что собака может и руку откусить.

Знаете, что я делала бы с такими родителями, будь я президентом? Во-первых, мгновенное лишение родительских прав. Во-вторых, этих особей сразу бы посадили в тюрьму. А в-третьих, надо спасти счастливое детство ребенка, для него нужно было бы найти новую семью, которая будет любить его и принимать таким, какой он есть.

Дети — самое ценное из всего, что есть на свете, и не хватит всех драгоценностей мира, чтобы окупить одну слезу невинного ребёнка. Необходимо дарить волшебство детям, ведь они — наше будущее, а будущее — прекрасно.

Что касается третьего закона, так это будет, наверное, запрет о плохом обращении к слабым. Есть очень хорошая пословица «Мы в ответе за тех, кого приручили», она нам говорит о том, что если мы взяли себе какое-то животное, то не должны его бросать. Обязательно нужно за нашими домашними питомцами ухаживать, кормить, давать все необходимые потребности для жизни.

Частенько можно увидеть, что зимой на морозе, по сугробам бегает какая-нибудь голодная и измученная кошечка, которую, по-видимому, не захотели больше содержать хозяева. Это называется предательство. Когда человек просто выкидывает своего маленького друга на улицу, это очень подло, ведь животные всем сердцем привязаны к человеку, они любят своих хозяев.

Почему люди не думают о зверьках? Им ведь тяжело быть одним на улице, пытаться всеми способами выжить и найти хоть чуть-чуть еды, чтобы прожить лишний денёк. Животные, конечно, тоже жить хотят, они ведь тоже живые существа. Они также, как и люди хотят теплоты, ласки, быть кому-то нужными!

Как тяжело смотреть в глаза этим животным. Сколько боли в них. Если бы я была президентом, я бы не допустила, чтобы животные не имели дом.

Слабыми могут быть не только животные, но и пожилые люди. Многие неуважительно обращаются к старшим, но это неправильно. Люди должны понимать, что эти бабушки и дедушки тоже чьи-то родители, чьи-то дети. Зачем же дети отдают своих родителей в

стардом? Мама и папа — это те люди, которые научили нас ходить, говорить, учиться, и ещё много чему. Не обижайте матерей и отцов, они этого не заслужили. Они всегда стараются для нас, чтобы мы не выглядели хуже других, чтобы у нас были все необходимые вещи.

Не все знают, как сильно родители переживают за своих детей. Выпускной в садике, первое сентября, вечер встречи выпускников, институт, первая работа – волнительные моменты не столько для ребенка, сколько для его родителей. Обидеть мать и отца очень просто, нельзя такого допускать. Не стесняйтесь просить прощения первыми, ведь пока вы будете думать, вы можете не успеть извиниться…

И напоследок хочу сказать, что будь я президентом, я бы старалась делать только хорошие и добрые дела, ведь добро — ключ к счастливой жизни!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.