Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема мастерства Исаака Левитана по тексту К. Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

В представленном для анализа тексте К. Г. Паустовский размышляет о мастерстве Исаака Левитана.

Комментируя данную проблему, хотелось бы отметить эмоции рассказчика после знакомства с картинами художника. В 27 - 28 предложениях К. Г. Паустовский подчеркивает, что рассказчик «задохнулся», его слезы «обожгли глаза» и «все дрожало на душе». Автор очень эмоционально описывает эту картину. Тем самым он хочет показать, что Левитан способен очень сильно влиять на человека посредством своих картин. А на такое способен лишь настоящий мастер.

Однако что же они представляли из себя, если вызывали такие эмоции? Автор отвечает на этот вопрос в 3 - 4 предложениях. Кроме того, он подчёркивает, что все работы Левитана очень просты, но над ними «можно стоять и час, и два и всё же не понять, в чем сила этих элегических красок…». Так автор хочет донести до нас, что великому художнику не было необходимости как-то усложнять свои работы, стремясь возвысить их. Он просто не нуждался в этом, ведь то, что он на них изображал, и так можно считать шедевром.

Авторская позиция очевидна. По мнению К. Г. Паустовского, Левитан является гениальным художником, и мы должны ценить его краткость и глубину.

Я полностью согласна с автором. Действительно, невозможно переоценить значимость произведений Исаака Левитана. На меня этот художник тоже оказал большое влияние. Когда я увидел его картину «Владимирка», меня поразило то, как он точно передал такие простые вещи. Я как будто оказалась в родной деревне.

Хочется верить, что читатели тоже ценят Левитана и восхищаются его мастерством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.