Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое красота и существует ли она в нашем веке? (Сочинение на свободную тему)

На какого человека мы сразу обратим внимание? Разве мы будем рассматривать обычных, ничем не выделяющихся людей? Красивый человек всегда приковывает к себе взгляд, это один из внегласных законов реальности. Но разве внешняя красота важнее внутренней? Если человек красив, но исключительно глуп и безграмотен, то общение с ним доставит мало приятного. Но когда человек имеет непримечательную внешность и острый ум, при общении с ним, его внешний облик словно преображается, становится симпатичнее и роднее для нас. Так что же такое красота и кого можно назвать красивым? Не существует единого идеала красоты, потому что всем людям нравиться разное и каждый находит прекрасное в чём-то своём.

В нашем мире осталось очень мало красивых душою людей. Сейчас даже модно быть отчуждённым эгоистом или грубым задирой. Не существует идеального, правильного человека, все мы совершаем как добрые, так так и ужасные поступки, которые лишь приближают или отдаляют нас от образа человека, обладающего моральной красотой.

Но нам нужно стремиться стать лучше, развить в себе такие качества характера, как честность, неравнодушие, верность. Тогда мы будем чувствовать ту благородную красоту внутри себя и сможем стать по-настоящему прекрасными. Ведь никакая внешняя красота не заменит внутреннюю.

Но на эту тему у меня есть ещё пару мыслей. А действительно ли в нашем веке нужна душевная красота? Ведь не зря же появилось выражение "идти по головам". Могут ли добрые, высокие чувства мешать человеку в достижении своих жизненных целей ? Да, эгоистичному человеку, думающего только о личной выгоде, будет легче добиться, к примеру, хорошей работы, но индивид, который действует исходя из своих моральных убеждений и ценностей, добьётся хорошего отношения к себе. Гнилой изнутри человек никогда не будет доволен соей жизнью. А прекрасен тот, кто живёт не только для себя и старается сделать мир хоть немного лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.