Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема человеческой памяти по тексту Р. С. Савинова (ЕГЭ по русскому)

Как осознать силу времени? Зачем нужно сохранять воспоминания о прошлом? Этими вопросами задается выдающийся российский писатель Р. С. Савинов, поднимая проблему человеческой памяти.

Рассуждая над проблемой, автор повествует о том, как герой проводил свои каникулы. Однажды к ним на пасеку приехал мужчина со своим отцом.

Рассказчик был впечатлен от эмоций пожилого мужчины. Несмотря на то, что времени прошло очень много, и деревни давно уже нет, старик сохранил все в своей памяти.

Этот пример показывает то, как человеческая память может даровать бессмертие местам, события и людям.

Мальчик понял, насколько важно ценить и запоминать моменты своей жизни, ведь только память человека может их сохранить.

Сопоставляя эти примеры, можно сделать вывод о том, что со временем всё прошлое исчезает и важно запоминать все моменты. От прошлого может ничего не остаться, кроме воспоминаний.

Позиция автора ясна: важно хранить память о местах, людях, моментах из жизни.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, человеческая память помогает сохранить все яркие и важные воспоминания. Примером того, как важно хранить память, может служить День Победы. Каждый год люди, участвуя в парадах и движении "Бессмертный полк", отдают дань памяти погибшим, показывают, что помнят о войне. Благодаря человеческой памяти, не забываются такие важные события.

Таким образом, проблема, поднятая Р. С. Савиным, заставляет задуматься о том, что роль человеческой памяти очень важна, и она действительно может противостоять вечности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.