Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как в лирике Б. Л. Пастернака раскрывается тема поэта и поэзии? (Пастернак Б. Л.)

Тема поэзии Пастернака бесконечно многообразна. Одним из ключевых вопросов его творчества представляется проблема поэта и поэзии. Пастернак отдаёт стихам волю и они живут своей личной жизнью.  

Мы не элементарно понимаем, а чувствуем в его стихотворениях взаимоотношения человека и картин природы, отношения к реальному миру. Мы видим, что многие определения у него очеловечены: «встречи сказали», «о городе в печали».  Собственно таковым жизненнымвоображается пииту безжизненный мир природы,  очевидный мир.

Сам поэт, сам автор не важен в стихах. Там чувствуется, о чём размышляет и о чём раздумывает он, но поэт представляется нам безликим.  Проблема поэта и поэзии встречалась у многих в творчестве,  однако собственноБорис Пастернак созидал её так оживленно и реально,  будто и передал в своих стихотворениях.  Натура «дышит» в его творчестве… Всё, что кажется не особо живым,  воскресает и просыпается в его творчестве. И окружающий мир не элементарнооживает, а мы его чувствуем и ощущаем, проникаемся,  словно не столько декламируемстихотворение, а находимся там, в том месте,  с чего наглядно обрисовывает нам автор.  

Красота в осмысливанье Бориса Пастернака - безостановочный труд души, движение, в котором основное - не итоги, а открытия. Совершая открытия, стихотворец делится ими с прочими людьми, делает всё мыслимое и немыслимое, напрягает все душевные силы, дабы быть понятым. Это для автора значительно важнее, нежели популярность и успех, поэтому автор прежде удостоверяет всяким своим творением о величии жизни, о безграничной ценности человечного существования.  

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.