Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Друзья познаются в беде (Сочинение на свободную тему)

"Друг познается в беде" — данную пословицу, скорее всего, слышал каждый человек хотя бы однажды в своей жизни. Конечно, как и полагается пословице, в ней заложен глубокий смысл, который складывался благодаря многолетним наблюдениям наших предков. Но всё же, что же подразумевается под этой фразой?

Во первых, не мало важно понять, кто такой друг. Конечно, существуют близкие знакомые, приятели и одноклассники, но такие понятия отличаются от дружбы. Друг — это человек, который будет верен, честен с тобой, будет готов прийти на помощь, несмотря на свои нужды и дела.

Не мало важно, что настоящий друг не предаст и не откажет в какой-либо услуге, а, напротив, будет стремиться помочь.

И вот мы можем вернутся к нашей пословице. То есть друзья отличаются от приятелей тем, что не оставят в трудной жизненной ситуации и будут пытаться помочь друг другу или поддержать морально, словом.

Иногда простой жизненный совет от настоящего друга может быть гораздо полезнее, чем простые походы в кино и прогулки со знакомыми.

Ярким примером дружбы можно считать отношения Кая и Герды в сказке "Снежная королева". Девочка, несмотря на все сложности и невзгоды, с которыми ей пришлось встретиться, следовала к своей цели, а именно к тому, чтобы спасти своего лучшего друга. На мой взгляд, Герда и Кай — это настоящие друзья, которые готовы пойти на подвиги, чтобы помочь друг другу.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что настоящие друзья не бросят в беде и будут помогать и поддерживать. Дружба — это наиважнейшая форма отношений между людьми, и именно дружба заставляет людей приобрести такие важные качества как доброта, верность или честность. Пословица "дружба познается в беде" как нельзя лучше отражает идею существования дружбы, и я надеюсь, что у каждого

должен быть такой настоящий друг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.