Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой Маяковский пример (Маяковский В. В.)

Владимир Владимирович Маяковский — один из самых ярких представителей футуризма, распространённого течения в искусстве XX века. Считается, что именно благодаря этому человеку футуризм получил широкую известность и популяризировался в России. Как известно, произведения футуристов всегда шокировали публику, так как те отказывались от привычных ценностей в пользу новых решений в искусстве, зачастую бывая грубыми. Чтобы быть человеком, который не боится потерпеть неудачи со своими новыми идеями, который готов сбросить классические ценности с «парохода современности», нужно иметь по-настоящему твёрдый характер.

Чтобы твои новые идеи были приняты в обществе и нашли отклик — нужно уметь заражать энергией каждого, кто находится рядом, для того чтобы пробуждать интересы, вести людей за собой. Именно такими качествами мог похвастаться нашумевший в своё время поэт, Владимир Маяковский. Человек, обладавший железной уверенностью в правильности своих принципов, следуя которым, он писал свои стихотворения, участвовал в писательской деятельности и в принципе широко шагал по жизни. Не случайно его автобиография носит гордое название «Я сам», невозможно представить личность, которая стояла ещё более грозным «особняком» в литературе ХХ века. Однако за величественной фигурой этого человека всегда пряталась также лирическая душа — неотъемлемая часть любого настоящего поэта, тонко чувствующего и воспевающего реальность. Стоит вспоминать его запутанную, но огромную для поэта любовь к Лиле Брик, их сложные взаимоотношения, послужившие предпосылкой для создания огромного количества стихов романтических, человека с настоящей душой, может быть, даже более чуткого, чем другие люди.

Для меня Владимир Маяковский не только поэт-футурист, отказывающийся от старых принципов в искусстве, имеющий храбрость дать «Пощёчину общественному вкусу» (известный футуристический манифест 1912 г.), но и художник.

Вместе с ним туда также входили Казимир Малевич, Давид Бурлюк. Такая необычная деятельность показывает нам готовность Маяковского идти на риск ради воодушевления народа: он не бояться выражать свои мысли, желал поддержать своих соотечественников в тяжёлое время. Эта сторона талантов Маяковского так же глубоко восхищает меня!

Конечно, нельзя забывать про Маяковского, который был и лирическим поэтом. Невероятно на первый взгляд, но в своё время ему тоже выпала доля побывать влюблённым

мужчиной в прекрасную и сильную женщину, много кому известную Лилю Брик. Находящееся на слуху стихотворение Маяковского «Лиличка!», о котором я узнала из песни современной музыкальной группы «Сплин», посвящённое именно этой возлюбленной, очень поразило меня. Неожиданно было встретить в творчестве такого человеке что-то о глубоких любовных чувствах.

Владимира Владимировича Маяковского признавали одним из самых лучших поэтов советского времени, и я соглашусь с тем, какое место отводят этому человеку в нашей литературе и в истории в целом. Биография его жизни довольно насыщенна, все свои эмоции он выражал в великолепных стихотворениях, которые задевают людей за живые струны души. Именно этого и пытается добиться каждый настоящий поэт при жизни. Маяковский для меня — человек великий и определённо заслуживающий внимания. Да и как обычный человек, Маяковский несомненно нуждался в своё время в хорошей поддержке, кто знает — может можно было спасти его от преждевременной смерти. Ведь несмотря на свой бунтарский характер, Маяковский мечтал найти своё место в жизни. Такой трагический исход для себя выбирают только по-настоящему ранимые люди, которые не могут найти другого выхода. Стоит упомянуть, что сам поэт желал всем счастливое трудолюбивое будущее и настоящих сил, чтобы находить выход в любой ситуации. Сила его характера вдохновляет многих, и конечно же меня на работу, временами чрезвычайно тяжёлую.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.