Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Тупейный художник» (Лесков Н С)

Главным героем повести Николая Семёновича Лескова «Тупейный художник» является Аркадий Ильич. Он тупейный художник, то есть парикмахер и гримировщик, который причесывал всех крепостных артистов Графа, но он был не простой банальный мастер с тупейной гребенкой, а был этот человек с идеями – словом, художник. Аркадой умеренного роста, стройный, носик тоненькие и гордый, а глаза ангельские, добрые, словом, был краше всякого красавца. Граф Каменский его тоже любил, но держал в строгости. Ни за что не хотел, чтобы Аркадий ещё кого-то, кроме его крепостных, стриг, брил и причесывал, и всегда его держал при себе, и кроме театров, никуда не разрешал выходить, даже в церковь. Главную роль в судьбе Аркадия сыграла актриса Орловского театра графа Каменского Любовь Онисимовна.

Они были молоды и полюбили друг друга, но о своей любви открыто говорить не могли. Свидания были невозможны, и даже немыслимы. Любовь Онисимовна была не только в цвете своей красоты, но и в самом интересном моменте развития своего многостороннего таланта. После истории, произошедшей между братом графа и Аркадием, парикмахер был очень напуган, и причесывая свою любовь, шептал ей: «Не бойся, увезу. » Так и получилось. После очередного концерта Аркадия караулили шесть человек, чтобы схватить его и увезти куда-нибудь на мучительства. Но после того, как он вскочил в каморку Любы, он схватил стол и вышиб им окно. За три золотых нанял Аркадий ямщика, чтобы вместе с любовью ехать в село Сухая Орлица. Аркадий надеялся, что они переночую у местного священника, который впоследствии обвенчает их за несколько золотых. Но мечтам не суждено было сбыться, потому что молодые люди были обнаружены погоней графских охотников и были разлучены. Аркадий отправлен на службу в офицеры, а Любовь Онисимовна - в телячью избу. По прошествии трёх лет она получила записку от Аркадия, в которой он писал, что приехал сюда в отпуск, и на деньги, которые ему выданы на лечение, будет просить графа выкупить Любу. Но все закончилось трагически: постоялый дворник ночью сонного офицера зарезал. . .

Хотелось бы, конечно, чтобы Аркадий остался жив, потому что я уважаю его, так как ради своей любви он был готов на всё, и они бы вместе сбежали и жили бы счастливо, но судьба повернулась к ним спиной. . .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.