Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Создание водородной бомбы, участие в Афганской войне А. Д. Сахаров (ЕГЭ по истории)

А. Д. Сахаров — советский физик, диссидент и академик. Именно с его именем ассоциируются такие значимые события как создание водородной бомбы, а также критика такого события как ввод войск в Афганистан.

С деятельностью Сахарова неразрывно связано такое событие (Процесс) как создание водородной бомбы. Важную роль в данном событии сыграл сам Сахаров: он лично участвовал Слишком обобщенный глагол, мы его можем разделить на более мелкие и конкретные, которые детально дают понять, что делал человек. Если мы это можем сделать, то делаем) в разработке водородной бомбы и предложил её альтернативную схему, которая в последствие окажется успешной.

Именно благодаря его действиям удалось реализовать проект данной бомбы. Также важную роль в данном событии сыграл Курчатов: он провел анализ результатов генеральной репетиции пробы водородной бомбы, доложил свои соображения правительству и принял решение Данный глагол нечеткий, и такого мы должны избегать, так как не понятно — какие действия он совершил, то есть слишком обобщенно, нам важно прописать все так, чтобы эксперт мог конкретно представить последовательность действий твоего человека в роли личности) об испытании первой советской водородной бомбы. Именно его действия стали решающими в ходе завершающего этапа создания и тестирования бомбы. Причиной создания водородной бомбы является необходимость превосходить США в гонке (вооружений) в ходе Холодной войны, а также успех в создании атомной бомбы, что способствовал уверенности в создании удачной водородной бомбы. Следствием данного события является тестирование бомбы, а а также уравнивание сил сторон в ходе ведения Холодной войны, что позволило ослабить напряжение между США и СССР.

Также немаловажным событием является ввод советских войск в Афганистан. Важную роль в данном событии сыграл Устинов: он отдал приказ о начале подготовки к возможному десантированию войск в Афганистане, а также лично провёл проверку Данный глагол нечеткий, и такого мы должны избегать, так как не понятно — какие действия он совершил, то есть слишком обобщенно, нам важно прописать все так, чтобы эксперт мог конкретно представить последовательность действий твоего человека в роли личности) военачальников на подготовленность. Именно его действия привели к началу подготовки войск для высадки в Афганистане. Также важную роль в данном событии сыграл Сахаров: он составил текст заявления, зачитал его несколько раз перед публикой и выступил с заявлением против ввода войск на территорию Афганистана. Именно его действия привели к задержанию его и его семьи и ссылки их в Горький. Причиной ввода войск в Афганистан является необходимость поддержать сторонников социализма в этой стране, необходимость опережать США в ходе геополитического противостояния на данных территориях. Следствием ввода войск в Афганистан стало начало затяжной кровопролитной Афганской войны, в ходе которой постепенно снижалось напряжение между сторонами Холодной войны, а также в следствие высказывания Сахарова он был выслан из Москвы и лишен почётных наград.

Таким образом, деятельность Сахарова является важной вехой в истории Российского государства — будучи крупнейшим учёным, весь мир знает о его подвигах, и несмотря на то, что из-за ссылки он не будет энергично участвовать в деятельности страны, он, наряду с товарищами подготовил почву для духовного обновления России. Так, являясь одним из создателей первой в Советском Союзе водородной бомбы, он привнес вклад в снятие международного напряжения среди США и СССР, а также, будучи активным диссидентом, в следствие критического выступления о запрещении ввода войск в Афганистан был выслан в Горький, и будет возвращен из ссылки лишь при Горбачёве, именно тогда он станет одни из народных депутатов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.