Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается писательское мастерство? (ЕГЭ по русскому)

25 из 25
Оценка эксперта внизу

Этот пример свидетельствует о том, что развитию писательского мастерства способствует расширение кругозора путем знакомства с другими видами творческой деятельности.

Более того, автор отмечает скудость и серость произведений литераторов, пренебрегающих изучением смежных областей искусства.

Оба примера позволяют понять, как важно для прозаика обогащать свой внутренний мир, знакомясь с памятниками архитектуры, музыкальными произведениями. Используя прием противопоставления,

К. Г. Паустовский отмечает огромную разницу между произведением настоящего мастера и трудом посредственного автора. Взаимосвязанные элементы текста позволяют понять позицию автора.

По мнению К. Г. Паустовского, писательское мастерство заключается в способности заимствовать элементы из других областей искусства и применять их при написании прозаических произведений. Архитектура, живопись, музыка — это то, что может вдохновить литератора на создание яркого и запоминающегося текста.

Я согласна с мнением автора.

Действительно, знакомство со смежными областями искусства помогает писателю в создании произведения. Все мы знакомы с творчеством М. Ю. Лермонтова. Он известен каждому как автор "Героя нашего времени", "Мцыри" и других гениальных произведений. Но мало кто знает, что

М. Ю. Лермонтов был еще и выдающимся художником. Он умело сочетал занятия сразу несколькими видами творчества, черпая таким образом вдохновение из двух источников.

В заключение хочется подчеркнуть, что знание смежных областей искусства обогащает внутренний мир писателя, делает его литературное творчество более богатым и ярким.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.