Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Поздняя ночь. Я сижу в телеграфной комнате захолустной пограничной станции...» (ЕГЭ по русскому)

14 из 25
Оценка эксперта внизу

Александр Иванович Куприн — знаменитый русский писатель рассказывает о сущности истинной любви. Так в чем же заключается истинная любовь? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора

Размышляя над данной проблемой автор рассказывает историю Саши Врублевского. Несчастная история любви делает его слепым. Он настолько сильно верует, что его чувства взаимны, но не подозревает о не взаимности со стороны девушки.

"Благодарю вас, вы навсегда останетесь моим лучшим другом, но только ради бога, ни одного слова ему, Братошинскому "...Это говорит, о том что Врублевский, оказался несчастным в любви, о которой не догадывался.

Также автор, чтобы показать надежду на истинную любовь, обращает внимание на надежду обретения истинной любви Врублевским, данная ему девушкой " Она первая сказала мне, что любит меня, и никого никогда не полюбит, кроме меня".

Саша Врублевский, запутан в паутину несчастной любви, которая кажется ему иллюзией.

Оба примера дополняют друг друга и дают ясно понять, что истинная любовь, становится досягаемой только при гармонии и полной самоотдаче.

Позиция автора такова, любовь если она истинная, то делает человека счастливым при любых обстоятельствах не взирая на невзаимность. Я согласна с мнением автора, действительно сущность истинной любви, в том что она бывает слепа и коварна.

Я думаю, что сущность любви, если она истинная, то она способна причинить как физическую так и душевную боль человеку.

Свою позицию я могу подтвердить примером из литературы.

Так, в повести А. И. Куприна "Гранатовый браслет". Истинная любовь губит и причиняет вред, несчастному Желткову. Понимая всю невзаимность, чувств к Вере, он изливает свою душу и признание в любви в письме. Такая любовь довела несчастного Желткова до самоубийства.

В заключении хочется отметить, что истинная любовь не всегда бывает красочной и счастливой, она бывает жестока и неприятна.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2-3 (во втором комментарии отсутсвует микровывод)

К3- 1

К4-1

К5-1 (есть нарушение абзацного членения;

"Саша Врублевский, запутан в паутину несчастной любви, которая кажется ему иллюзией." - почему предложение в отдельном абзаце?

Нельзя писать "я согласна с мнением автором" в абзаце, где позиция автора. Ваше отношение к позиции автора- это другой абзац.

К6- 1 (есть небольшие нарушения)

К7-2 ( в заключенИЕ)

К8-0

Основные ошибки:

Размышляя над данной проблемой, ( деепричастный оборот) автор рассказывает....

истинная любовь становится досягаемой ( у Вас стоит запятая между подлежащим и сказуемом). "Действительно"- вводное слово, обособляется с двух сторон. Как физическую, так и душевную боль ( как..., так и - это двойной союз, запятая ставится перед "так и".

К9-2

К10- 0

К11-1

Очень много ошибок, обратите внимание на тавтологию и построение предложений. Пример: "Александр Иванович Куприн — знаменитый русский писатель рассказывает о сущности истинной любви." Правильно: Александр Иванович Куприн — знаменитый русский писатель, КОТОРЫЙ рассказывает о сущности истинной любви.

К12-1


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.