Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В каждом городе и в каждом поселке должен быть зоопарк; Хорошо жить в биф-семье (Школьные сочинения)

Считается, что зоопарки должны быть созданы в каждом городе, несмотря на возможности и необходимые условия. Одни считают это так, а другие утверждают, что зоопарки угрожают окружающей среде и должны быть закрыты.

На мой взгляд, парки дикой природы не так значимы, как кажется. Их количество следует уменьшить. Во-первых, увеличение количества зоопарков заставляет животных страдать. Они должны жить в своей среде обитания, а не в клетках. Во-вторых, на строительство такого парка нужно много времени, денег и сил. Если люди начнут строить зоопарки в каждом городе, это разрушит всю окружающую среду.

Однако некоторые считают, что зоопарки нужно строить везде. Говорят, что эти развлечения были созданы для удовольствия и расслабления. Дети всего мира знакомятся с природой и ее существами, гуляя в зоопарке.

Я не согласен с моими оппонентами.

Зоопарки — довольно жестокая и бесполезная трата времени. Животные, которые там закрыты, живут в ужасных условиях. Клетки и невозможность находиться рядом с ними сокращают жизнь животных. Дети, которые хотят узнать больше о животных, могут читать книги, смотреть документальные фильмы и посещать зоопарки, которые открыты только в таких столицах, как Лондон, Москва и Берлин.

В заключение хочу сказать, что нет необходимости строить зоопарки в местах проживания людей. Это может быть опасно как для животных, так и для горожан.

____________________________________________________

В настоящее время много многодетных семей. Некоторые думают, что быть частью большой семьи приятно. Однако другие придерживаются противоположного мнения.

Я убежден, что быть членом большой семьи — это не очень хорошо. Во-первых, человек должен заботиться о своих братьях и сестрах, если он или она старше их. Это может отвлечь человека от учебы и требует много усилий, терпения, времени и внимания. Во-вторых, у людей, у которых есть братья и сестры, нет собственного пространства, и они не могут сосредоточиться на важных вещах. В-третьих, человек может чувствовать себя одиноким из-за отсутствия внимания со стороны родителей, потому что у него много детей и он не может проводить много времени с каждым из них.

Однако есть люди, которые придерживаются противоположной точки зрения. Их убеждают, что жить в большой семье приятно, потому что человек всегда может рассказывать истории, делиться секретами и хорошо проводить время со своими братьями и сестрами.

Тем не менее, я не согласен с мнением оппонента. Человек может ссориться с братьями и сестрами и не ладить с ними, потому что у каждого из них свой характер.

В заключение, несмотря на разные мнения по этому поводу, я до сих пор придерживаюсь мнения, что жить в большой семье неприятно и ужасно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.