Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образование шлифует добрые натуры и исправляет плохих; Самое главное в жизни — семья (Школьные сочинения)

Система образования ведет к улучшению черт человека и уничтожению плохих качеств. Кто-то разделяет эту точку зрения, а кто-то против.

Я придерживаюсь мнения, что образование делает нас в целом лучше. Во-первых, система рассчитана на воспитание в человеке личности. Наши родители учат нас основам правильного поведения, а наставники соглашаются с этим, чтобы с самого начала получить полную интегрированную часть общества. Во-вторых, учителя устанавливают правила грамотности, которые необходимы в нашем сообществе. Правильное написание и непоколебимая речь могут привести нас к успеху.

Не все люди отражают это одинаково. Кто-то думает, что система образования с оценками, по которым оценивают людей, не может привести к положительным последствиям.

Когда один ученик становится высокомерным, самооценка других падает. Некоторые студенты, не получившие хороших оценок, теряют смысл учебы.

Тем не менее, я стараюсь высказать свое мнение. Отрицается, что рейтинг школы иногда может плохо сказаться на учениках. На мой взгляд, оценки показывают нам, что человек не может быть идеальным во всех сферах. Следовательно, эта система учит учеников ладить с разными людьми, быть более терпимыми и открытыми.

Подводя итог, можно сказать, что образование — это система, которая готовит людей к жизни в обществе. Ключ к такому обучению — это самосовершенствование каждого человека, что делает нас лучше и разносторонними.

_________________________________________________

В настоящее время ведутся жаркие споры о важности семейных уз. Некоторые люди считают, что семья играет наиболее важную роль в современной жизни, в то время как другие не согласны с этой точкой зрения.

На мой взгляд, в наше время семья — это самая большая ценность. В первую очередь, члены семьи всегда поддерживают своих близких в любой сложной ситуации. Таким образом, родители всегда готовы помочь ребенку с любой проблемой, а бабушки и дедушки часто дают полезные советы своим взрослым детям. Во-вторых, семья помогает ребенку в социализации, обучая его правилам общения и этикета.

Однако некоторые люди считают, что семью нельзя считать самым главным. Они утверждают, что семья требует много времени, сил и денег, которые можно использовать более рационально.

Лично я не согласен с приведенным выше утверждением и думаю, что все вложения ресурсов, которые уже были вложены в интеграционные семейные узы, определенно окупятся, потому что члены семьи чувствуют и понимают ваши усилия по улучшению своей жизни и пытаются вернуть вам что-нибудь.

В заключение, хотя есть разные мнения по этому поводу, я всё же считаю, что семья сейчас является самым ценным, потому что она дает людям свою любовь и поддержку с детства до взрослой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.